Санька,У Габусёки фибросаркома,Кисёна,у Гарфа ОПН, Рыж ушёл

Счастливые кошки и другие счастливые хвостики!

Модератор: kisskina

Re: Санька,У Габусёки фибросаркома,Кисёна,у Гарфа ОПН, Рыж у

Сообщение kisskina » 01 мар 2020 15:15

Свозила истерика в клинику в Посад. Из передних лап не смогли дома взять, из задних я не умею. Вернее мне неудобно. В клинике тоже не смогли из передних, даже со сломанной иглой. С дуру повезла на груди в пальто, хотела сэкономить на такси и у нас утром -12 было. В меховой воротнике теплее. Не сэкономили. Обратно вообще до дома поехали, потому что зашли в лапы и в атак. И я забыла, что Гарф у меня самый аллергичный из всех котов, а тут рядом к лицу. В клинике дали таблетку от аллергии. Еще и ингалятор предлагали, но это добро у меня всегда с собой. Самое удивительное, вчера вечером он очень слабый был и утром тоже. Вчера во второй половине он и не ел сам. Но из шприца с большим удовольствием. Но не умывался. Сегодня в клинике с остервенением лапы лизал после анализов. И вообще вялым не был. Жду анализы. Мы все сдали. По приезду поклевал сушку. Счас отдохну и процедуры с кормёжкой.
А зачем нужна дорога,если через неё нельзя перевести бабку?(с)
kisskina
Профи
Профи

Домашние любимчики: Ластик,Габби,Санни,Пурша,Рыж,
Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 02 мар 2020 19:23

Анализы пришли. Чуда не произошло. Хотя благодаря кетостерилу и хофитолу креатинин и мочевина в бх в норме. Ну так и жажда нарастаюшая прошла. Из хренового плотность в моче снижена и анемия приличная. Но это все ожидаемо. Сегодня второй укол эпокрина был. Не могу сказать, что он не действует. Но слабенько тянет. Через два дня в третий укол эпокрина скорее всего придется колоть аранесп. Видно будет. На какие шиши кетостерил с аранеспом покупать хз.
Так хотелось чуда.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 03 мар 2020 19:29

Веттест это веттест. Не шансбио любимый. И даже не константа. В нормальных лабораториях ретикулоциты от гемотокрита считают. Эти не знаю как. Но в клинике, когда кровь брали сказали можно без клинического крови. Мы клинический сдали, потому что анемию и остальное надо посмотреть. Ретикулоциты не готовы. Все вчера готово, а этих нет. Позвонила в клинику, обещали перезвонить в течение часа. Не дождалась. Перезвонила через два сама. Говорят в лаборатории сказали, что в течение трех дней делают. Я в шоке. Как они их там делают? Мне кажется они их не сделали уже, а кровь не осталась. Рада, если ошибаюсь, но это очень странно всё.
По Гарфу в принципе многое видно, видно, что эпокрин с остальным действуют, но очень слабо. Когда эпокрин адекватно действует это все быстрее видно. Аранесп подготовила, в теории там на два раза. Валера сказал колоть больше, чем я собиралась. У меня в простом шприце ровно 0,1 мл. Он сказал по половине на раз. В теории понятно, на практике трудновыполнимо. Если только одну половину нацепить в инсулинку, а вторую из простого фигакнуть. Но такой мизер в простом шприце потеряется. Думаю может фигакнуть все, но на две недели. Там в инструкции такая схема описана для тех, кто на диализе.
Гарф ест, но небольшими порциями. В принципе за сутки выходит норма. Но воду не пьет вообще. Когда на хпн пошло без конца пил, а сейчас не пьет. А в моче оксалатов четыре креста. Пришлось подкапать подкожно медленно. Вообще, судя по нему он неплохо, раз ест. Писает раз в сутки, но это потому что не пьет. Какает без слабительных. Дюфалак я не подключала. Нравится когда глажу, с еды облищывается. Но не тарахтит от удовольствия и не умывается. Вот как на анемию пошло, так все это и перестал. Но сам сегодня красивее вчерашнего и позавчерашнего. Нос белее не стал, рот тоже. Скорее чуть лучше. А когда эпокрин адекватно действует, все бы уже ярче было. Надеюсь на аранесп. Послезавтра его колоть. Хотя знала одну кошку с хпн, ей и аранесп не помог. Так что что будет неизвестно.
КФП посчитала сегодня. 38. Хреновое. Но у Проши и ниже было. 38 еще не совсем пятая точка при хпн.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 03 мар 2020 23:34

Гарф после докармливания умылся. Совсем чуть-чуть, но сам факт. И все туалетные дела сделал.
А Санька извращенец. Еще с празднования Н.г. Альму охмурял. Доохмурялся. Ходит к ней, чтобы она его мусолила, а сам лежит с несчастным видом и орёт. Потом счастливый идет к себе.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 09 мар 2020 13:21

Капать нельзя, даже пк и очень медленно. Потом гарантированно идет на ухудшение и Гарф сразу начинает много пить. На днях сушки наелся, немало. Начался жуткий понос. Теперь ест паучи и консервы. Из-за консервов вчера орал. Хотел паучи. С консервами смирился, съел. В ночи меня разбудил из-за пустой миски. Анемия судя по Гарфу и остальному решила таки на эпокрине пока нормализовываться.
Но он совсем не моторил когда глажу. Т.е. нравится, подставляет щёчки, но не тарахтит.
А остальное нормализовалось, марафет себе наводит, аппетит хороший. Пока уколов еще много, но некоторые уже не каждый день.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 14 мар 2020 00:29

Гарф нормально. Уколы еще есть, но чуть меньше и многое не каждый день. Таблетки часть пожизненно. Со вчера немного отекает одна задняя лапа. Т.е. отекла, но сильнее не отекает. Пописы нормализованы. Отеки от нефротического синдрома/нефроза. Обычное дело. Пробую эрву от этого дела.если реакции на это дело не будет, значит хорошо. Она при таких делах шикарно помогает. Гарф уже не так нервничает от перемены места жительства. Выпускаю гулять, уже появляются в его жизни новые смыслы. Тарахтенье в норме.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 14 мар 2020 12:37

Вчерашняя эрва хорошо пошла. Утром был попис в лотке. Так что продолжаем.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 15 мар 2020 13:17

Наверное эрву придется убрать. Гарф начал усиленно пить. Сегодня снижу количество и посмотрю как будет. Жаль, если убирать, она при таких отёках очень хороша.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 15 мар 2020 13:21

И я выкинула заначку аранеспа. Случайно. Вынула шприц из упаковки и положила к эпокрина. А т.к. там ничтожно мало я , наверное, подумала использованный шприц и все. Вчера от этого был шок. Понятно, что одна доза кардинально не спасёт, но , если колоть надо срочно, это неделя времени. Так обидно не передать словами.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 17 мар 2020 22:35

Отек с лапы сошел на эрве. Писает Гарф на ней хорошо. Из лекарств теперь только пожизненно поддерживающее. Надеюсь так и будет и подольше. С питанием намучились, к сожалению только спец.паучи. на сушке не сэкономили
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 19 мар 2020 13:35

Гарфундий меня сегодня полноценно вылизал, я героически терпела). Нос мокрый, холодный, розовый. Два дня сухой был. Но печь сильно топилась. Было жарко. Только вот третий день не какает.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 22 мар 2020 14:41

Вчера Катя еще таблички привезла для рассады и я зелененькие употреблю для пользы Рыжу и Ластику. Табоички им на могилках поставлю.
Гарф наконец покакал. Почти пять дней не было. Хотела дюфалак сегодня уже давать. Но обошлось.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 14 апр 2020 21:03

На днях похоронила Каку. Знала, что отсчет обратно шёл, лапы уже задние отекли от онко в лимфе, но думала до лета дотянет. Не дотянула. Какаше повезло как и Ластику. Хоть и схуднула капитально, но болей не замечено, ела до последнего с аппетитом , только чуть меньше и умерла быстро.
Гарф наглый совершенно. Чуть не уследишь уже то у Левы курицы наелся, то в обшаковской миске всеми лапами. В голодном виде неадекватный совершенно.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 10 май 2020 15:51

Вот и Габусекин час пробил. Ушла в ночь на шестое мая. Пока нездоровилось не гладилась. А как уходить собралась уже и без силенок, а очень гладилась. Прямо головой тянулась к руке и щечкой терлась. Долго с этой заразой прожила. И всегда боишься, что боли будут, мучения. Нет.обошлось. нездоровилось да. Но особо ничего не было, иначе не встречала бы она меня. В предпоследний день даже подумалось может обойдется, но видать перед концом подотпустило. Теперь Габусека за флоксами.
Киссен, Санька и Лёвусь открыли гулятельный сезон. Наелись травы в первый день и кто кого переблюет устроили травой же. Приходил к моим Чапа на разборки. Мои в шоке удрали домой. Потом приходил новенький соседский в ошейнике. Персиковый. Мои не удрали. Я их отправила, чтоб не было контактов через покусы и царапки. Неизвестно что там у персикового этого. Но коты реагируют на окрас. Персикового в принципе признали. Поразительно.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение Сима1 » 12 май 2020 13:39

Только сейчас заставила себя зайти в тему. Не могла... Семь с лишним лет прожить с онкологией!!! Оля, это только твоя заслуга и немного Гаусёкиного везения!
Изображение
Благотворительность—оказание безвозмездной помощи тем,кто в этом нуждается.Основной чертой благотворительности является свободный,непринужденный выбор формы,времени и места,а также содержания помощи.
Сима1
Новичок
Новичок

Домашние любимчики: Собачки Сима (Серафима СимаНян) и Фаня, кошки Крыська, Чупа, Тото, одноглазая Ляля, котик Ромео.
Кошки Ксюша и Муся и собачка Старушка Бубулёжка меня покинули.

Пред.След.

Вернуться в Тепло домашнего очага