Домики для кроликов в майнкрафте

Категория: Статьи | 06 июня 2023, 01:05

Такие животные, как «Кролики» (они же «Rabbit») в Minecraft представляют собой дружелюбного моба, если не считать враждебный вариант с кроликами-убийцами. Плюс ко всему это животные, которых при желании можно разводить. Модель этого моба была сначала придумана, а после и создана бывшим сотрудником студии «Mojang AB» Райаном Хольцом. Хотя изначально он его создал лишь ради развлечения, но чуть позже разработчики полноценно добавили это животное.

Особенности поведения кроликов в Minecraft

  • Реакция на персонажа. Как правило, если посмотреть на кролика издалека, можно заметить, как это животное бесцельно прыгает по тому типу местности, где появился. Но если эти животные встречают персонажа в режиме «Приключения» или же «Выживания», тогда начинают мгновенно убегать в случайном направлении.
  • Тип передвижения. Все кролики передвигаются максимально бесшумно, хотя в случае падения или же удара со стороны персонажа, мгновенно издают небольшой писк. Причём даже в том случае, если не погибают.
  • Дружелюбное и враждебное поведение. Чтобы кролик начал относиться к персонажу с доверием, необходимо в руке персонажа держать растение «Одуванчик», либо «Морковь» или же «Золотую морковь». Только учтите, что если убрать любую подходящую еду, тогда животное мгновенно начнёт убегать. А вот враждебные кролики же наоборот сами начнут двигаться в сторону персонажа, если заметят его в области шестнадцати блоков.
  • Другие элементы поведения. В случае если кролики обнаружат грядки с посаженными морковками, тогда начнут их есть. Кроме того, последняя отличительная особенность кроликов заключается в том, что они передвигаются исключительно лишь с помощью прыжков – и неважно стараются они убежать от персонажа или просто бесцельно передвигаются по местности.

Читайте также: Чем питается декоративных кроликов

Все типы и виды кроликов

Как и другие определённые животные в игре, кролики абсолютно также отличаются цветами. Поэтому можно найти: чёрных, белых или же смесь из бело-коричневых, коричневых или смесь из чёрно-белых, ну или вообще золотистых кроликов. При этом существуют также два абсолютно новых вида кроликов: первый – это кролик-убийца (он же враждебный и злой), отличающийся глазами красного цвета и белым окрасом; второй – это милый и безобидный кролик по кличке «Tost». Кстати, можете еще почитать о том, как приручить попугая в Minecraft, если хочется больше дружелюбных животных.

Где спавнятся кролики?

  • Количество животных. Первым делом следует знать, что эти животные в игре всегда спавнятся в составе группы. В одной такой стае бывает от 2 до 3 животных. При этом в группе всегда будет одно взрослое животное и до двух детёнышей.
  • Пригодные биомы для кроликов. Они спавнятся во всех вариантах пустыни. Из лесных биомов – появляются только в цветочном. Появляются в таёжных биомах, но не во всех: только в тайге или же её подзолистой версии (доступно только для версии «Java Edition»), а также посреди заснеженного варианта тайги. Появляются в холодных биомах: это касается замёрзшей реки, старого замёрзшего океана (доступно только для версии «Bedrock Edition») и заснеженного пляжа. Ну и последнее – это ледяные биомы (сюда входят абсолютно все варианты заснеженной тундры в игре).
  • Спавн и количество отдельно в версии «Bedrock Edition». В этой версии механика немного отличается. Во-первых, для спавна требуется 7 освещённости, либо же выше. Во-вторых, в цветочном биоме максимальное количество этих животных в составе группы – 4 (в остальных не больше 3). В-третьих, шанс спавна маленького кролика при обычном (естественном) спавне или с использованием призывательных яиц составляет 25%.
  • Проблемы спавна. Также следует учитывать, что в местах, где спавнятся группы кроликов, часто живут лисы с волками, которые при любой возможности стараются напасть на этих животных. Но эта механика не распространяется на тундры и пустыни, поэтому там их, как правило, довольно много.
  • Спавн кроликов-убийц в версии «Java Edition». Ну и напоследок стоит отметить, что этот тип кроликов, то есть враждебные, никогда не появляются в обычном игровом мире с этой версией, поэтому их можно заспавнить лишь в том случае, если воспользуетесь соответствующей командой.

Что выпадает с кроликов?

  1. Можно добыть «Кроличью шкурку» – в количестве от 0 до 1 шт.;
  2. Можно добыть «Сырую крольчатину» – в количестве от 0 до 1 шт.;
  3. Можно добыть «Кроличью лапку» – это редкий предмет, имеющий 10% спавна;
  4. Можно добыть «Опыт» – либо 1-3 единиц (если убить), либо 1-4 единиц (при разведении).

Читайте также: Как сделать вольер для кролик

Как приманить и приручить кролика?

К большому сожалению, в мире игры этих животных приручать невозможно. Впрочем, как и многих других животных. С другой стороны, их можно приманить, используя «Морковку», «Одуванчик» или «Золотую морковку», после чего заняться разведением. Ничего сложно в приманке для кроликов нет – достаточно персонажу взять в руки соответствующую еду и они сами подойдут.

Как разводить животных?

  • Этап кормления. Для этого возьмите подходящую еду, после чего поочерёдно необходимо покормить двух кроликов. При этом они должны находиться рядом.
  • Далее дождаться, когда они сблизятся. Как только они будут накормлены, появятся сердечки над их головами и в результате появится детёныш.
  • Потомство. Учтите, что маленькое животное будет обладать тем же цветом, что и кролик, которого решили накормить в первую очередь. Отведённое время для роста составляет двадцать минут.
  • Ускорение роста. Для этого потребуется кролика-детёныша покормить морковкой. При этом учтите, что каждый раз, когда вы кормите животное, время на рост сокращается всегда на 10%.
  • Скрещивание кроликов-убийц. Эти варианты кроликов также подлежат скрещиванию с обычными кроликами и разведению. При этом их также можно развести с такими же кроликами-убийцами. Схема разведения не меняется.

Варианты новых кроликов

Первый – враждебные кролики-убийцы

  • Поведение по отношению к персонажу. Всегда начинает атаковать персонажа, когда тот оказывается в радиусе 4 блоков. При этом если он заметит персонажа в радиусе 15 блоков, тогда начнёт немедленно бежать в его сторону, чтобы атаковать. И бежать он будет намного быстрее, чем привычный мирный вариант кролика.
  • Механика атаки. Добравшись до персонажа, враждебный кролик начнёт наносить около восьми урона, то есть будет отнимать 4 сердечка. А если персонаж ударит этого кролика, тогда он временно отступит, но обязательно вернётся снова.
  • Поведение в отсутствие персонажа. В таком случае, если ему не удаётся отыскать персонажа, тогда он будет нападать на волков – даже на приручённых животных. Волки могут атаковать это злобное животное стаей.
  • Мирное поведение. Чтобы это животное не атаковало или удалось заняться его размножением, необходимо в руках персонажа держать либо удочку, на которой будет морковка, либо «Золотую морковку», либо же «Одуванчик» (в таком случае он будет абсолютно безобидным).
  • В мирном режиме они остаются. Если включить мирный режим, тогда враждебные кролики не пропадут. И хотя они не станут нападать персонажа, но всегда будут драться с волками, которых встретят.

Второй – кролик «Тост»

  • Создан в качестве памяти. Сразу стоит отметить, что «Тост» появился лишь благодаря тому, что пропал кролик подруги Райана Хольца.
  • Перевоплощение. Его можно получить только в том случае, если воспользуетесь «Яйцом призыва» или «Биркой», чтобы переименовать животное в «Toast».
  • Внешний вид. У этого кролика вполне обычное поведение, как и у стандартных вариантов. Единственное исключение заключается в том, что он имеет более тёмный окрас рядом с мордой, а также большие пятна белого и чёрного цвета на спине.

Читайте также: Приключения братец кролик 2006

Как получить кролика в творческом режиме?

  1. Для этого откройте чат с помощью английской буквы «T»;
  2. После чего пропишите следующую команду – /summon minecraft:rabbit;
  3. Далее остаётся лишь нажать на клавишу «Enter».

Секреты и советы по кроликам

  • Кролик-убийца в Minecraft представляет собой отсылку. А отсылается он к сцене, которая была в комедийном фильме под названием «Монти Пайтон и Священный Грааль». Суть в том, что в этом фильме кролик по сюжету убивает трёх солдат, но его впоследствии убивают с помощью священной гранаты.
  • При желании из кролика-убийцы можно сделать «Тоста», который абсолютно также будет продолжать преследовать персонажа с одной целью – убить.
  • В процессе скрещивания/размножения двух кроликов, которые имеют одинаковый цвет, существует маленький шанс того, что появится кролик-детёныш совершенно другого цвета, поэтому это никакой не баг и не ошибка.
  • Кролики будут объедать морковные грядки до того момента, пока на ней вообще ничего не останется. Поэтому такие участки всегда нужно ограждать забором, при условии, что рядом находится кроличий биом.

Кролики в Minecraft – это очень интересные животные. Поэтому если вы никогда не пробовали их разводить, тогда самое время заняться строительством соответствующей фермы.

делаю два домики для КРОЛИКОВ в МАЙНКРАФТЕ

ЛУЧШИЙ ДОМ ДЛЯ КРОЛИКОВ В MINECRAFT за 2 минуты!Подробнее

БЕСКОНЕЧНАЯ ФЕРМА КРОЛИКОВ В МАЙНКРАФТ!Подробнее

ДОМ ДЛЯ КРОЛИКОВ за 60 секунд!Подробнее

КАК СДЕЛАТЬ ДОМИК ДЛЯ КРОЛИКОВ В МАЙНКРАФТ БЕЗ МОДОВ И БЕЗ КОМАНДНЫХ БЛОКОВ ?Подробнее

🐰ДЕВУШКА ФИКСПЛЕЯ ДЕЛАЕТ ДОМИК ДЛЯ КРОЛИКА!Подробнее

Ферма кроликов в майнкрафтеПодробнее

МАЙНКРАФТ: 5 домов для животныхПодробнее

5 ЛАЙФХАКОВ для КРОЛИКОВ МАЙНКРАФТ ПЕ 1.16.20.50Подробнее

КРОЛИК В МАЙНКРАФТЕ — КТО ОН ? — MrGridlockПодробнее

5 ДОМОВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ В МАЙНКРАФТЕ! Для собак, кошек, кроликов, лам и куриц.Подробнее

Я прожил 100 Дней за КРОЛИКА в Майнкрафт. Подробнее

ФЕРМА КРОЛИКОВ В МАЙНКРАФТ!Подробнее

Перевезли курочек и кроликов на зимние квартиры.Подробнее

Кролики. Какую породу выбрать?Подробнее

🤣 КАК ИГРАТЬ ЗА АЛМАЗНОГО КРОЛИКА В МАЙНКРАФТ? Юни и Райм!Подробнее

😰Майнкрафт но Жизнь ДЕВУШКИ КРОЛИКА от Рождения до Смерти!Подробнее

НАПАДЕНИЕ ХИЩНИКА НА КРОЛИКОВ/ Чупакабра?Подробнее

😱 Майнкрафт но ВСЕ МОБЫ КРОЛИКИ! (супер весело)Подробнее

😨 Майнкрафт но Я пошла В ШКОЛУ для КРОЛИКОВ! 🥕Подробнее