Домик тыква для крыс

Предлагаю вам свалять домик-тыкву для хомячка. Это очень простой мастер-класс. Каждый шаг сфотографирован. Меньше слов, больше фото ? Итак, приступим.

Для работы нам потребуются:

— шерсть (кардочес) цвета: терракота, светло-оранжевый, зеленый;

— нитки мулине коричневого цвета;

— иглы швейные (тонкая и толстая с большим ушком);

Надуваем шарик примерно 15-16 см.

Валяем тыкву-домик по мокрому. В миску набираем горячую воду, делаем мыльный раствор. От рулона кардочеса терракотового цвета отщипываем большие куски и окунаем туда.

Обворачиваем шарик, оставляем место для входа в домик.

Брызгаем горячим мыльным раствором и аккуратно катаем на воздушно-пупырчатой пленке. Как только шерсть чуть-чуть «схватилась» накладываем еще слой шерсти того же цвета, намочив в горячем мыльном растворе. Валяем по мокрому.

Затем, накладываем большие куски светло-оранжевого кардочеса в один слой и так же поливаем горячим мыльным раствором. Валяем. Постоянно крутим на пленке.

Катаем по воздушно-пупырчатой пленке. Слои не должны отделяться друг от друга.

В процессе валяния подворачиваем края входа в домик. И хорошо уваливаем.

Берем очень тонкую иглу и прокалываем шарик. Пока шарик сдувается, нужно очень быстро уваливать нашу основу-тыкву.

Отжимаем, а затем ладонью брызгаем горячим мыльным раствором. Интенсивно трем руками и катаем на пленке.

Вынимаем шарик и продолжаем валять по мокрому. Это удобно делать под краном с горячей водой, периодически намыливаем.

Смываем мыльную воду. Наш домик стал в диаметре 11 см. Толщина стенок 0,6 см.

Снизу и сверху делаем углубления.

Пока изделие влажное, прошиваем нитками мулине от середины. Делим на шесть долек. Стягиваем каждую сторону, чтобы получилась форма тыквы.

Сушим. На солнышке сохнет быстро.

Берем зеленый кардочес. Валяем хвостик для тыквы иглами по-сухому. Оставляем одну сторону не сваляной.

Приваливаем иглами для валяния хвостик к тыкве.

Из проволоки сручиваем завиток.

Из шерсти делаем жгутик. На край проволоки капаем клеем и обматываем её.

Другой край фиксируем клеем.

Ножницами или шилом делаем отверстие.

Маленькая тыква по сухому. Берем сливер или любую шерсть и валяем шарик.

Обматываем шарик шерстью терракотового цвета. Закрепляем иглами для валяния.

Уплотняем и придаем форму маленькой тыкве.

Делим на шесть долек. Получается очень плотная тыква.

Прошиваем нитками мулине. Не стягиваем.

Так же, как и для большой тыквы, из шерсти зелёного цвета валяем хвостик для маленькой. Приваливаем к основанию тыквы.

Пришиваем маленькую тыкву к большой.

Пастелью (цвет хакки и коричневый) тонируем углубления на тыквах и хвостике.

Таким же способом можно свалять домики и для других домашних животных.

Если возникнут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Всем приятного творчества! Спасибо за внимание!

Могут ли крысы есть тыкву?

Тыква — один из самых вкусных и универсальных фруктов на планете. Его можно использовать в напитках, супах, тортах и ​​многом другом. Если вы поклонник тыквы и у вас есть крысы в ​​качестве домашних животных, вы можете задаться вопросом — можно ли поделиться некоторыми из этих восхитительных фруктов с моей домашней крысой?

Читайте также: Гороскоп какие годы знак крысы

Краткий ответ на вопрос «могут ли крысы есть тыкву?» это так: Да, крысы могут есть тыкву. Для них совершенно безопасно есть, если вы не даете им слишком много. Семена также безопасны для перекуса, но они довольно калорийны и жирны, поэтому убедитесь, что вы даете им очень небольшую порцию.

Тыквенное питание

Тыква довольно богата различными питательными веществами. 1 чашка сырой тыквы содержит:

  • 30 калорий
  • 7,5 г углеводов
  • 0,6 г клетчатки
  • 1,6 грамма сахара
  • 0,1 г жира
  • 1,2 грамма белка
  • 106 грамм воды

Кроме того, она довольно богата витаминами, минералами и антиоксидантами. В той же порции 1 стакана сырой тыквы содержится:

  • 8567 МЕ витамина А
  • 10,4 мг витамина С
  • 1,2 мг витамина Е
  • 1,3 мкг витамина К
  • 0,1 мг тиамина
  • 0,1 мг рибофлавина
  • 0,7 мг ниацина
  • 0,1 мг витамина B6
  • 18,6 мкг фолиевой кислоты
  • 9,5 г холина

Можно ли крысам есть тыкву?

Ваша крыса, вероятно, будет очень счастлива услышать это, потому что она действительно может есть тыкву! Свежая тыква — отличное лакомство для домашних крыс, потому что она содержит большое количество полезных питательных веществ. Если у вас есть запасная тыква, поделитесь ею с крысой.

Подходит ли тыква для домашних крыс?

Тыква довольно богата множеством различных витаминов, минералов и антиоксидантов, но не содержит ничего, что может повредить вашей домашней крысе. Кроме того, это отличный источник клетчатки, которая поможет пищеварительной системе вашей крысы.

Итак, да, тыква определенно полезна для крыс, но вы должны быть осторожны, чтобы не переборщить. Тыква не особенно калорийна, но крысы — маленькие животные, и им не следует есть слишком много чего-либо, включая тыкву.

Если вы кормите крысу слишком большим количеством этого фрукта сразу, могут возникнуть негативные побочные эффекты, такие как диарея или вздутие живота из-за высокого содержания воды в фрукте, поэтому будьте осторожны и кормите умеренно.

Крысы любят есть тыкву?

Большинство крыс обожают тыкву. Крысы в ​​целом не очень разборчивы в еде, но у каждой крысы есть свои предпочтения в еде. Некоторым крысам очень понравится тыква, в то время как другим она может быть совершенно неинтересна.

Поскольку тыква безопасна для крыс, лучший способ узнать это — предложить им кусок тыквы, чтобы посмотреть, как они на нее отреагируют. Очень вероятно, что вашей крысе это понравится, и она не сможет насытиться!

Если ваша крыса — одна из немногих крыс, которая не любит тыкву и просто игнорирует ее, не волнуйтесь. Просто не забудьте вынуть его из клетки, иначе он начнет гнить.

Читайте также: Защита кабеля от крыс

Могут ли крысы есть тыквенные семечки?

Да, ваша крыса может есть тыквенные семечки, но убедитесь, что они несоленые и не обработаны подсластителями. Крысам не нужно много сахара и соли в своем рационе, поэтому обычные тыквенные семечки — единственный приемлемый вариант.

Также нужно быть очень осторожным, чтобы не перекормить крысу тыквенными семечками. Семена очень богаты жирами, что может легко привести к увеличению веса у крыс. Кормите их только одним семенем, а не целой миской.

Сколько тыквы я могу дать своей крысе?

Отличный вопрос. Как я уже говорилось, вы должны следить за тем, чтобы крысы не перекармливались какой-либо конкретной пищей, поэтому важно знать, сколько они могут безопасно съесть.

Если вы никогда не кормили крысу тыквой, вам следует следить за своим питомцем после того, как вы его покормите, чтобы увидеть, не возникнут ли какие-либо негативные побочные эффекты. Если вы заметили, что у вашей крысы развивается диарея или вздутие живота после употребления тыквы, лучше не кормить ее больше и вместо этого кормить альтернативным фруктом. Если все пойдет хорошо, можно продолжать кормить крысу тыквой.

Как часто крысы могут есть тыкву?

Я рекомендую не кормить крысу тыквой чаще 2 или 3 раз в неделю, потому что это очень богатая пища.

Обустраиваем дом для крысы: как создать зверьку уютное жилище?

Крысе необходимо просторное жилище с большим количеством игрушек, чтобы зверек не скучал. При покупке клетки или террариума, обратите внимание на его размер. У питомца должно быть максимально просторное жилище.

Клетка должна хорошо проветриваться. Крысам приобретают двухэтажные клетки, с лестницами. Рекомендуется, чтобы размер клетке не был менее 70х40х40 сантиметров, тогда крысе будет достаточно места, чтобы лазить по полу и по стенкам.

Ячейки сетки не должны быть более 1,5 сантиметров, иначе маленький питомец может сбежать. Клетка хомячка или песчанки для крысы не пойдет, она будет тесной.

Жилище для декоративной крысы.

В некоторых зоомагазинах продаются специальные наборы для начинающих крысоводов. На первое время приспособлений, входящих в такой комплект будет достаточно, но, когда крыса подрастет, придется приобрести клетку побольше.

Если Вы покупаете террариум, то его объем не должен быть менее 90 литров. В террариуме Вы сможете следить за тем, как играет Ваша крыса, к тому же, она не будет разбрасывать мусор за пределы жилища. Но тело крысы может перегреваться, а в террариуме вентиляция хуже, чем в клетке.

Какой бы домик для крысы Вы не подобрали, главное – его безопасность, а все остальное можно уже будет решить, включив свое воображение. Обустраивать домик для крысы очень увлекательно. Крысы обожают исследовать все новое, поэтому каждая новая игрушка будет вызывать у нее интерес. Крысы отличаются большим умом, поэтому им требуется его развивать с помощью разных приспособлений.

Читайте также: Почему заводятся в домах крысы

Обустройство жилища для крысы

Материал для подстилки можно купить в зоомагазине. Лучшим вариантом являются подстилки из бумаги, при этом они довольно дешево стоят. Использовать вату в качестве подстилки запрещено, поскольку зверек может ее проглотить и подавиться. Хорошо использовать бумажные полотенца, которые следует разорвать.

Крысе необходим будет туалет, желательно, чтобы он находился в углу клетки, в него нужно будет насыпать наполнитель. На дно домика можно насыпать немного стружки.

Организуйте в домике спальню.

Подумайте, где крыса будет спать и как обустроить для нее спальню. Спальня должна быть темной, поскольку крысы спят днем, а ночью бодрствуют. В качестве спальни можно использовать картонную коробку или цветочный горшок из пластика. Спальня для крысы может быть любой формы и размера.

Домик не должен стоять на сквозняке и на открытом солнце, кроме того его необходимо удалить от источника тепла, например, от батареи. В правильно обустроенном доме крысе будет уютно, и она будет здорова.

Клетку крысы придется чистить каждую неделю, а зоны, где она обедает и спит – каждый день. Сырая еда и объедки не должны находиться в клетке. Также придется регулярно мыть миску и поилку. Необходимо все время осматривать поилку, чтобы она не протекала.

Регулярно очищайте клетку.

Крысы проявляют активность утром и ночью, поэтому клетку необходимо наполнить игрушками, с которыми питомец сможет играть, пока Вы отдыхаете. Обязательно должно быть большое колесо для бега. Обратите внимание, чтобы оно было безопасным для питомца.

Жилище для крысы должно быть и игровой площадкой. Если обустроить клетку правильно, то крысе в ней будет также интересно, как и за ее пределами.

Безопасность

О проволочный пол питомец может повредить лапы. Кроме того от контакта с железом у крысы может развиться инфекция на лапах. Избавиться от грибка будет очень сложно.

Клетка для декоративной крысы должна быть просторной.

Для крысы не подойдут наполнители с хвойными ароматизаторами, они негативно сказываются на состоянии шерсти животного. Помимо этого они вызывают патологии дыхания.

Задайте себе вопрос, насколько хорош домик у Вашей крысы?

  • Клетка. Просторная ли клетка у Вашего питомца?
  • Подстилка. В домике должна быть подстилка. Можно использовать различные виды подстилок. Подходит ли выбранная подстилка Вашему зверьку?
  • Вентиляция. Хорошо ли вентилируется домик Вашей крысы? Но при этом он не должен стоять на сквозняке.
  • Большое количество игрушек. Чаще всего крысы ночью бодрствуют, поэтому им необходимо чем-то себя занимать. Хватает ли Вашему питомцу тренажеров и игрушек, не скучает ли он?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Свежие записи
    • Как определить пол хомяка Джунгарика у маленьких
    • Как сделать лабиринт для хомяка своими руками
    • Как ухаживать за хомяком в домашних условиях
    • Что должно быть у хомяка в клетке
    • Что делать если укусил хомяк до крови
    • Кролики
    • Крыса
    • Летучая мышь
    • Морская свинка
    • Хомяки
    • Шиншилла
    • Ящерица
    • Правообладателям
    • Политика конфиденциальности

    Домашние животные © 2023
    Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер