Докайфовался мем с крысой

Опа твоя мать ш**ха — мем с крысой из «Рататуя» и надписью красными буквами. Картинку используют как спам в комментариях во «ВКонтакте», заменяя последнее слово.

Происхождение

Оригинальное изображение мультяшной крысы взято из официальных промо к мультфильму «Рататуй». На картинке, ставшей шаблоном для мема, изображен Джанго — папа крысеныша Реми.

Забавная картинка в 2015-2016 годах использовалась для иллюстрации развлекательных постов в интернете. Например, в таком виде.

В 2017 году пользователь Кирилл Сидаш сделал мем на основе картинки с Джанго, написав красными буквами сначала фразу «Опа А вот и я!»

Позже появилась вторая версия с надписью «Опа твоя мать ш**ха» — ее автором тоже был Кирилл.

Мем был опубликован в паблике «а», но оригинал не сохранился. Тогда он не стал особо популярным.

В конце мая 2018 года кто-то решил возродить мем. По словам Кирилла, все началось с маленького паблика «на 300 человек». Оттуда мем попал в сообщество «Асоциальные маргиналы» и другие паблики с абстрактным контентом.

Пик популярности мема «Опа твоя мать ш**ха» пришелся на середину июня — примерно с 16 июня картинки с крысой стали появляться в комментариях десятков других сообществ. пользователи начали переделывать подписи на свой лад, а также фотошопить разных персонажей вместо головы Джанго.

Значение

Мем про крысу из «Рататуя» не несет особого смысла и относится к категории так называемых абстрактных или постироничных мемов. Такие мемы делают максимально странными, несмешными, они чаще всего локальны и непонятны непосвященным пользователям.

Мем «Опа твоя мать ш**ха» и его вариации чаще всего можно встретить в комментариях — это своего рода мемный спам. Люди публикуют одну и ту же картинку под постом, а другие им отвечают похожими мемами.

Озвучка нового мема с крысой

Господа, представляю вашему вниманию озвучку недавно завирусившегося мема «Опа, твоя мать лёгкого поведения девушка». Посмотреть этот ролик вы можете пройдя по прикрепленной ссылке: https://youtu.be/ULu9Mq4stIc

Дубликаты не найдены

В каком из пабликов вам сказали, что шутки про мертвую/выебанную и пр. мамашу = смешно?

Завирусившегося где? В твой дошкольной группе?

Водолаз родится

Уроженец Бурятии отсидел 8 лет, так и не признав себя виновным

Новость аж за прошлый год, но мне только сейчас попалась. Здесь тоже вроде не публиковали, по крайней мере поиск ни чего не нашел.

«Вчера, 17 января из исправительной колонии в Твери на свободу вышел уроженец Бурятии Чимит Тармаев, он так и не признал себя виновным в умышленном убийстве, за которое его посадили. Об этом сообщил телеканал «Ариг УС». Его встретила мама Мара Тармаева, которая прождала сына долгих восемь лет.

Дело Тармаева прогремело в начале 2000-х по всей России. В 2011 на парня в московском метро напали шесть дагестанцев. Он пытался избежать драки, пересел в другой вагон, но нападавшие вытащили его. Завязалась драка, в которой Чимит смертельно ранил одного из обидчиков. Тармаеву дали 8 лет лишения свободы – за предумышленное убийство. Были бесконечные апелляции, акции и пикеты в поддержку парня. Все говорили, что он был вынужден обороняться. Суд оказался непреклонен.

Тармаев не признал решение суда. Когда к нему в камеру заходили сотрудники колонии, он говорил: «Незаконно осужденный Тармаев Чимит Борисович 1980 года рождения». Отказывался пришивать тюремный номер к своей робе. Говорил, что не преступник. Из-за этого протеста Чимита не отпустили по УДО. В итоге он отсидел весь положенный срок.»

Деточкин герой войны

Это что ещё за оскорбления?

Удобное и надёжное устройство для надевания на детей штанишек

РПЦ. Неприятный осадок

Не являюсь сильно верующим, но переживаю большую утрату.

Читайте также: Если крыса поселилась в доме

Поэтому иногда захожу в церковь и ставлю свечку за упокой.

И воспринимаю это как личный ритуал, который для меня важен.

Вот и сегодня по маршруту попалась церковь, купил несколько свечей и зашёл в храм.

Поставив несколько свечей, сел на лавку и погрузился в раздумья.

Не догорев даже на пол сантиметра , свечка была потушена сотрудницей храма (я хз как их назвать, которые там прибираются/чистят и тд)

На мой резонный вопрос: «извините, но зачем вы потушили?», сотрудница сначала замешкалась, а потом сказал что-то вроде «мне надо убрать постамент, потом я снова зажгу» и убежала.

Посмотрев на чистый постамент, я так и не понял, что она хотела убрать.

Просидев ещё какое-то время, я понял что никто больше этих свечей не зажжет.

Сразу в голове возник мем «Сова эффективный менеджер в РПЦ».

Потом вспомнилась бедная церковь Кипра, где место, куда ставят свечи, всё пропитано воском и сами свечи бесплатные (у нас кстати все чётко, перевод на карту Сбера с обязательной пометкой «пожертвование на храм», вот тут они всё продумали)

Спасибо РПЦ, но я как-нибудь без вас дальше.

О мужчинах и котах

Жаль, что спутники жизни не заводятся, как коты. Приходишь ты домой, а у подъезда тебя ждёт чутка потрепанный, с доверчивым взглядом, на всё согласный паренёк?

Ответ на пост «Сработало»

Когда я начинал работать у новых русских, не было ещё ни южан ни узбеков ни таджиков. Потом стали их завозить пачками, жили они где нибудь в подвале строящегося дома. Меня пригласили отделывать квартиру в новом доме. Хозяйка попросила меня сходить к этим работникам и попросить их вынести строительный мусор. Мол они работают за копейки а у меня золотые ручки и нечего распыляться на грязные работы. Сходил к этим работникам, так они цену заломили больше чем я зарабатывал в два раза. Назвал хозяйке сумму, та без раздумий выдала нужную сумму.
На следующий день я с другом сам вынес этот мусор.

Не очень востребованная специальность

И ещё он зубки лечить умеет

Список заслуг данного товарища:

— Запретил машины всех цветов, кроме белого. Просто так.

— Поставил 15-метровый золотой памятник собаке.

— Запретил всем до определённого возраста покидать страну. Просто так.

— В начале пандемии строго запретил маски и перчатки вплоть до ареста. Так сказать, именем своей власти отменил вирус.

— Приказал всем в срочном порядке носить банку сиропа солодки.

— На заседаниях читает министрам стихи о своей любимой лошади и заставляет их учить их

— Лично издал несколько десятков книг, в т.ч. обязательные школьные учебники и пособия по медицине

— Лично выиграл несколько десятков чемпионатов страны, например, скачки, автокросс, стрельба и т.п.

— Изобрёл гольф (игру такую с клюшкой)

— Запретил женщинам водить (молодец?)

— Приказал всем в правительстве подкрашивать волосы сединой по мере того, как сам седеет

— Изобрёл гоночный автомобиль (начертил и собрал)

— Изобрёл новый вид спорта: «велобаскетбол»

— Приказал всем молодожёнам фотографироваться на фоне своего портрета

— Создал комиссию по проверке надлежащего расположения своих портретов и их своевременного обновления

— Исполнил на ТВ несколько «хитов» под которые танцует вся страна. Так же исполнил рэп с внуком в прямом эфире.

— Построил мегашикарный мраморно-золотой пустой аэропорт и порт, откуда ничего не летает и не ходит

Ответ на пост «Сработало»

Батя как-то рассказал за чашкой водки. Взялись они бригадой (4 человека) керамогранит выкладывать в ТЦ крупном. А так как площади там огромные,то таких бригад там было несколько. Ну мы простреляли лазером пол,маяки где надо поставили,ориентир выделили и пошли. Неспешно так,качественно. А рядом армяне,на глазок хуярят так быстро быстро. Ещё ржут над нами.

Читайте также: Сколько времени крыса может быть под водой

-Эй,уруский, как улитка работаешь,так денег не заработаешь,я свою сдэлаю, твой забэру!

Проходит пара дней,приезжает подрядчик. Смотрит работу батиной бригады.

-Норм все,только медленно делаете,надо бы побыстрей.

-Да сам посмотри,уровень стяжки плавает сильно,даже маячки пришлось ставить. Клея уходит больше,время теряем. Ну и шов надо выдержать,под 45 сложнее его держать.

-Окей,я вам узбека на смеси тогда выделю.

Уходит к армянам. Слышу орёт матами.Интересно стало,пошёл посмотреть. Смотрю и ржу. Плитка плавает,уголки задраны,шов в разнобой. Подрядчик носится по плитке, разнос устраивает. Топнул от сердца ногой,а под ним плитка трескается. Керамогранит 10мм толщиной лопнул от удара ногой в итальянском ботинке.

-Какой плитка плохой??Это керамогранит итальянский, 10 мм толщина!

Сел на коленки и давай простукивать, а там почти вся плитка «гуляет», пустот много. Забраковал работу,выгнал их к хуям. А поле бате отдал.

Пока батя свою площадь доделывал, загнал того узбеки на вторую половину стяжку ровнять. А с ровной стяжкой и работа быстрее пошла.

Вот так «уруский» работу у армян забрал, а не наоборот)

Батя как начнёт байки свои строительные травить, хрюкаешь аки сучара всегда)

Сработало

Крупных объект. Ведётся отделка в семиэтажном офисном здании в Казани, на Можайского.

Я со своей бригадой из четырёх человек, забрал один этаж (укладка плитки в коридорах на пол, настил линолеума в офисных помещениях и облицовка четырёх санузлов (по два в каждой стороне)).

Через некоторое время пришла другая бригада — южане из 6-ти человек.

Хорошо помню момент, когда заказчик договаривался с ними, точнее с тем из них, кто увереннее владел русским, о стоимости работ за укладку плитки.

В принципе, цена была единая, что для них, что для нас — 450 р. за м2 за всё: укладка плитки в коридорах и в санузлах.

По тем временам (Казань, 2007 год) цена была хорошая: с учётом того, что коридоры — это «погонаж» — на них очень хорошо зарабатываешь, а в санузлах, разумеется, нужно было подольше повозиться.

Бригада эта, в первую очередь, бросилась на коридоры. А когда закончили и получили за это деньги (около 80% от суммы), то встал вопрос про укладку плитки в санузлах.

Друзья решили пойти на попятную — поднять цену. Мол, изначально не правильно поняли и всё такое.

Я был свидетелем насыщенного спора, который состоялся между ними и прорабом. Отчаянные доводы прораба о горящих сроках и о том, что южане его сильно подводят эффекта не произвели никакого. Было видно, они не планировали сдаваться и под конец спора уже начали хвататься за инструмент, показывая, что вот-вот готовы уйти.

— Давай 500 рублей, тогда возьмёмся, — сказал тот, что лучше владел русским.

— Ладно! Чёрт с вами! 50000 отдаю за оба санузла — это всё, что могу! — он это сказал так, словно оторвал от сердца последние деньги и пошёл на немыслимые уступки, и после небольшой паузы добавил, — по рукам?!

— Хорошо, — довольно ответил тот, кто лучше говорил по-русски.

Южане в тот же день с воодушевлением принялась за работу.

В общей сложности в двух санузлах было 120 м2. Если помножить на 450, то получается сумма 54000.

— Я сам не ожидал, что это сработает, — удивлённо ответил прораб, когда я его спросил, как он до этого додумался.