Девушка кролика из дисней

Категория: Статьи | 05 июня 2023, 22:48

Длинные ноги, изящная талия и длинные, шелковистые рыжие локоны. Это все про Джессику Рэббит. Длительное время она безоговорочно занимает первое место в списке самых горячих мульт персонажей. Джессика была главной героиней популярной кинокартины «Кто подставил кролика Роджера? «. Давайте вспомним историю её появления.

Яркий образ обворожительной красотки придумал писатель Гэри Вульф. Она появилась в его романе в 1981 году. Прототипом для создания этого персонажа была «Горячая Красная Шапочка» из мультфильма 1943 года, фея Динь-Динь, Рита Хейворт и даже Мерелин Монро. Но в кинокартине образ Джессики был переделан, режиссеры решили сделать её похожей на реальных людей. Прототипом её образа были актрисы Голливуда: Вероника Лейк и Лорен Бэколл, а её наряд взяли у модели Викки Дуган.

Фильм «Кто подставил кролика Роджера?» получил большую популярность во многом благодаря Джессике Рэббит. Её образ использовался в маркетинге картины, а она даже попадала на обложку плейбоя, а в те времена вымышленные персонажи редко попадали на обложки крупных журналов.

Джессика Рэббит стала культовым персонажем, который надолго вошел в историю искусства. Очень часто на нее делают косплеи, причем даже популярные голливудские дивы. Звезды приходят на различные премии в образе Джессики, а одна девушка даже потратила 10 тысяч фунтов на пластические операции, все ради того, чтобы быть похожей на красотку Рэббит.

Но не все восхищаются Джессикой Рэббит, многие люди считают её образ слишком горячим, а также возмущены тем, что она жена кролика, а не человека. Из-за этого этот фильм рекомендуют к просмотру лишь с 18 лет, хотя я не вижу ничего, что могло бы выйти за грань.

А как вы относитесь к этому персонажу? Нравится ли вам фильм? Пишите свое мнение в комментарии и обязательно подписывайтесь на канал.

Джессика Рэббит

История персонажа

Рыжие локоны, умопомрачительно тонкая талия и ноги невероятной длины – Джессика Рэббит на протяжении нескольких десятков лет прочно занимает позицию самого сексуального мультперсонажа. Впрочем, у столь яркой внешности существуют недостатки – красавицу постоянно подозревают в корыстных замыслах. На самом деле, сладкоголосой певице нужна только любовь, которой в полной мере миссис Рэббит одаривает харизматичный кролик Роджер.

История создания

Яркий образ голливудской дивы родился в голове писателя Гэри Вульфа. Джессика заняла заметное место в романе, написанном в 1981 году. Произведение «Кто зацензурил кролика Роджера?» заинтересовало боссов киностудий, и вскоре «отец» красавицы за крупное вознаграждение продал право на экранизацию детектива.

Создание сценария для будущего киношедерва поручили Джеффри Прайсу и Питеру Симэну. Женский персонаж романа моментально вызвал разгоряченные споры. Если общая канва фильма мужчин устраивала, то роль миссис Рэббит в детективе – нет. Сценаристы решили сделать из жены кролика коварную злодейку, но в последний момент передумали, оставив в образе певицы немного праведности.

Узнав, что прототипом и музой для создания Джессики послужили Рита Хейворт, фея Динь-Динь, Мэрилин Монро и Горячая Красная Шапочка (героиня мультфильма 1943 года), Прайс и Симэн решили не отходить далеко от оригинала. Единственным дополнением к образу героини стала прическа, заимствованная у актрисы Вероники Лэнг, и макияж, характерный для кинодив 40-ых.

Биография

Джессика Крупник родилась в пригороде Лос-Анджелеса в малообеспеченной семье. О родителях девушки ничего не известно, красавица никому не рассказывала о собственном детстве. Да и привлекательной себя Джессика вовсе не считала.

Читайте также: Дом кролика друга пуха

Будущая миссис Рэббит не пользовалась косметикой, носила свободную одежду и предпочитала стягивать волосы в строгий пучок. Став старше, Джессика устроилась работать секретарем на радиостудию. Серая мышка не привлекала к себе внимания даже собственного босса Отто.

Все изменилось после знакомства девушки с кроликом Роджером. Веселый и популярный мультгерой разглядел за непримечательной внешностью доброе сердце. Благодарная за искренние знаки внимания и заботу, Джессика начала расцветать.

Постепенно мешковатую одежду сменил стильный гардероб, а невзрачная прическа превратилась в пышную рыжую гриву. Подобные изменения заметил не только возлюбленный секретарши, но и босс Джессики. Отто – подпольный агент Третьего Рейха – выкрал красавицу и заставил секретаря зачитывать новости для нацистских солдат. Впечатленные волнующим голосом девушки, мужчины проводили много времени за прослушиванием пропаганды.

Прическа Джессики Рэббит

Спас ее от неприятной работы кролик Роджер. Влиятельный актер разузнал, где скрывают Джессику, и выкрал девушку у нацистов. И без того влюбленная, героиня потеряла голову. Вскоре, сыграв свадьбу, молодожены поселились вместе.

Чтобы не скучать дома, пока любимый кролик зарабатывает на жизнь, Джессика устраивается певицей в ночной клуб «Чернила и Краски». Впечатляющая внешность и томный голос делают свое дело, и вскоре миссис Рэббит становится звездой заведения.

Несмотря на навязчивое внимание мужчин, Джессика остается верна мужу. Кролик, который кажется окружающим неподходящим спутником для такой красавицы, по-настоящему понимает женщину. Вскоре музыкальная карьера жены Роджера затмевает успехи артиста.

На девушку сыплются предложения о съемках в журналах и в кино. Влиятельные поклонники наперебой предлагают томной девушке руку и сердце. Чтобы помочь мужу, которого подобное положение вещей вгоняет в депрессию, Джессика соглашается подставить одного из своих ухажеров.

Кролик Роджер

Но план, который звезде предложил глава киностудии, дает сбой. Теперь любимого мужчину певицы обвиняют в убийстве ее любовника. Джессика растеряна. Певица понимает, что возлюбленный не способен на кровавые разборки. Да и сама героиня ни в чем не виновата. Но кто поверит красавице в столь вызывающем платье?

Джессика готова пойти на все, чтобы вызволить мужа из беды. Девушка бесстрашно бросается в сражения с плохими мультяшками, желающими подставить кролика Роджера. Несмотря на образ аппетитной дивы в беде, певица вернет себе любовь и сделает это чертовски обворожительно.

Экранизации

Первое появление притягательной Джессики Рэббит состоялось в 1988 году. Сцена в фильме «Кто подставил кролика Роджера», где певица выступает перед зрителями, создавалась год. Большую часть времени аниматоры потратили на создание переливающегося платья Джессики.

Критики оценили кропотливые старания – кинокартина получила «Оскар» за лучшие визуальные эффекты. Кстати, фасон платья позаимствован у модели Викки Дуган, которая построила карьеру благодаря откровенным нарядам. Голос красавице подарила Кэтлин Тернер, а заглавную песню героини исполнила Эми Ирвинг.

В 1989 году Джессика появилась в мультфильме «Проблемы с животиком». Ей досталась роль заботливой медсестры, которая помогает кролику Роджеру справиться с ребенком. Озвучить рыжеволосую спасительницу вновь доверили Кэтлин Тернер.

Факты о мультфильме «Кто подставил кролика Роджера»

В короткометражном мультфильме «Кролик на американских горках» притягательная миссис Рэббит предстает в образе жертвы, попавшей в неприятности. Спасти красавицу сможет только уморительный кролик.

В 1993 году вышел очередной мультшедевр, посвященный Роджеру. В «Запутанном следе» Джессика вновь предстает верной спутницей мужа, выручающей и поддерживающей кролика в сложных жизненных ситуациях.

Читайте также: Что значит когда кролик чихает

Иногда девушка появляется в телепроектах как самостоятельная личность. Одно из ярких комео девушки на экране произошло в шоу «Субботний вечер». С помощью современных технологий мультяшка составила компанию ведущему передачи.

Интересные факты

Цитаты

«Вы не знаете, как тяжело жить женщине с моей внешностью».

«Я не плохая, просто я так нарисована».

«Я хочу, чтобы ты знал, что я люблю тебя. Люблю тебя больше, чем женщина может позволить себе любить кролика!»

Джессика Рэббит — жена кролика Роджера

Однажды известный писатель — юморист Гэри Вульф из Соединенных Штатов придумал вымышленную вселенную, где «мультяшки» и представители человеческой расы неплохо сосуществуют вместе. Главным героем этих повествований был популярный ныне кролик Роджер. А у него была обворожительная супруга по имени Джессика Рэббит. Она, будучи мультипликационным персонажем, до сих пор будоражит умы представителям сильного пола. Но все по порядку.

Джессика Рэббит как повзрослевшая Алиса

По словам прозаика, прототипом Джессики была Горячая Красная Шапочка. Был такой мультфильм в 1943-м. Правда, Вульф признавался, что для создания супруги Роджера одним персонажем Шапочки вовсе не ограничилось. Иными прототипами были Рита Хейворт, Динь-Динь, Эстер Уильямс и даже Мэрилин Монро. С другой стороны, поклонники творчества писателя неоднократно отмечали, что образ Джессики очень похож на Алису – главную героиню сказки Л. Кэрролла. Таким образом, Джессика, по их мнению, является «повзрослевшей» Алисой или, скажем, Красной королевой.

Произведение Вульфа было опубликовано в 1981-м. А через несколько лет начались переговоры между автором и продюсерами, которые были намерены экранизировать книгу. Писатель дал свое «добро», и представители киностудии приступили к адаптации романа. Изначально сценаристы хотели отвести Джессике роль главного антагониста. Но, в результате, супруга кролика оказалась совсем не злодейкой. Вокруг нее закрутили настоящую интригу и выставили ее как одну из подозреваемых.

Кроме того, для качественной визуализации было решено выбрать реальных людей. Их образы легли в основу персонажа Джессики. Так, были использованы несколько образов голливудских актрис, среди которых — Вероника Лейк и Лорен Бэколл. А шикарное и откровенное платье Рэббит было позаимствовано у модели 50-х Викки Дуган. Неформально ее звали как раз «Спинкой». Она всегда появлялась в провокационных открытых нарядах.

Непосредственным автором-художником, который воплотил образ Джессики для кинокартины, был Марк Мардеросян, а анимацией персонажа занялись Ричард Уильямс и Рассел Холл. Между прочим, художникам-аниматорам вообще пришлось рисовать всех персонажей вручную. При этом они использовали комбинированную съемку с реальными предметами.

Жизнеописание Джессики Рэббит

Высокая и соблазнительная женщина по имени Джессика Рэббит является супругой кролика. Она поет в одном из кабаре – клубов и исполняет джазовые композиции. Заведение называется «Чернила и Краски». Кроме того, то и дело она, как актриса, снимается в фильмах. Эти анимационные картины выпускает некая компания «Acme». Заметим, в книге история Рэббит отличается от сценария. Так, Вульф в своей книге рассказал, что девичья фамилия Джессики – Крупник.

Она была довольно скромной дамой и трудилась секретаршей в одной из радиостанций. В те времена она всегда верила, что однажды сможет бросить свою скучную работу. Как-то она познакомилась с Роджером. Он ухаживал за ней и даже приглашал на свидания. Благодаря возлюбленному Джессика буквально расцвела и, в результате, окончательно вышла из образа серой мыши. Но непосредственный руководитель Джессики по имени Отто ревновал ее и немногим позже он похитил красавицу. Как выяснилось, он служил Третьему рейху и хотел использовать ее роскошные данные с целью подбодрить нацистов.

Читайте также: Кролик для срисовки простой

Но ее будущему супругу стало известно, где ее прячут. В результате, Роджер вместе с приятелями-мультяшками решили спасти ее. Отважные друзья даже оказались на Тегеранской конференции и предотвратили покушение на Сталина, Рузвельта и Черчилля. В результате, шеф Джессики погиб, а возлюбленные женились. Кролику удалось заключить контракт о съемках в новом мультипликационном фильме, а Вульф устроилась в «Чернила и Краски». Через некоторое время она вообще стала главной звездой клубных вечеринок.

Скандальная слава Джессики

Кинолента «Кто подставил кролика Роджера» вышла на экраны в 1988-м и принесла заслуженную славу авторам. Критики считают, что своему успеху картина обязана, в первую очередь, грамотной маркетинговой компании, в которой участвовала Джессика. Так, на обложке «Плейбоя» была запечатлена супруга Роджера. Заметим, в те времена вымышленные персонажи редко появлялись на полосах престижных журналов.

Что интересно, популярность Джессики обсуждается и поныне. С завидным постоянством ее отмечают в многочисленных рейтингах. Так, несколько лет назад британский сайт хотел выяснить, у кого из киноперсонажей было самое красивое платье? Одеяние Джессики тогда заняло третье место. А немногим позже издание «Empire» решило определить лучших персонажей всех времен. Образ Джессики оказался на почетном 88-м месте. Также в свое время ее назвали самой сексуальной вымышленной женщиной.

Кроме этого, очаровательная супруга Роджера неоднократно принимала участие в телевизионных передачах. А в 1988-м она и ее муж фигурировали в рекламной компании «Макдональдс». В Диснейленде вообще существует магазин в честь ее имени.

Что любопытно, образ Рэббит серьезно повлиял и на обычных женщин. Так, племянницу культового режиссера Стивена Спилберга, которая родилась в год выхода картины, зовут Джессика. Несколько лет назад она перебралась в Израиль и начала работать певицей в баре Тель-Авива. Разумеется, зачастую она использует образ Джессики.

Другая поклонница героини фильма несколько раз ложилась под нож пластического хирурга. Она очень хотела быть похожей на Рэббит и потратила на это почти 10 тысяч фунтов стерлингов. А губы женщины из северной столицы в свое время были признаны самыми большими в мире. Победительница признавалась, что давно мечтала стать похожей на мисс Рэббит.

Правда, не все считают, что образ Джессики достоин слепого восхищения. Так, ее эпатажность и эпизоды с сексуальным подтекстом в свое время возмутили и критиков, и даже родителей. Также многие были недовольны тем, что она является супругой кролика, а не человека. Кроме того, в России эту ленту не рекомендуют лицам до восемнадцати лет. Впрочем, это совершенно отдельная история.

Картинки Джессики Рэббит

Косплей или фото Джессики Рэббит в реальной жизни

Видео с Джессикой Рэббит

Кто подставил кролика Роджера (1988)

Частный сыщик расследует загадочное преступление, в котором подозревается… мультяшный персонаж кролик Роджер! Детектив попадает в невероятный мир, где его ожидают нарисованные злодеи с настоящими револьверами, говорящий автомобиль и соблазнительная мультяшная красотка. Наконец, на горизонте появляется мрачная злодея, который подставил кролика Роджера…