Год 2011 год кролика кота почему

Категория: Статьи | 05 июня 2023, 21:06

Японская пословица гласит: легко быть храбрым тигром, а ты попробуй стать храбрым кроликом.

Легенда

Вероятно, вы слышали легенду о том, что однажды Будда позвал к себе 12 животных, чтобы подарить им по году господствования. Каждый спешил, чтобы первым получить дар Будды. Первый год достался хитрой Мыши, которая доехала на Быке и, опередив остальных, спрыгнула на берег. Второй, соответственно, Быку. Третьим пришел Тигр, а четвертым. Зрители не рассмотрели, кто именно прошмыгнул четвертым — Кролик, Заяц или Кот. С тех пор год называют то кроличьим, то кошачьим. Итак, сегодня мы обсудим, год какого животного по восточному гороскопу 2011 и какими характерными чертами обладают люди, рожденные под этим знаком.

Символ благополучия

Заяц и кот в Китае являются символами долголетия и благополучия. Исторические источники гласят, что 1500 лет назад кошачьи крысоловы помогли уничтожить нашествие крыс. Это спасло не только урожай риса, но и священные свитки. Эти кошки были удостоены великих почестей. Заботились о них исключительно императорские дети.

Итак, 2011 год принадлежит Белому (Металлическому) Кролику согласно китайскому 12-летнему гороскопу.

Какими качествами обладает Металлический Кролик?

Люди, которые родились под этим знаком, отличаются скрытностью и целеустремленностью. Они перфекционисты. Им важно, чтобы поставленная задача была выполнена на отлично. Скрытность и молчаливость Кролика может быть принята за высокомерие, но на самом деле он просто не любит высказывать собственное мнение и никогда не навязывает его другим. Большинство рожденных в 2011 году по характеру очень спокойны.

Кролик (Кот) — не самый сильный из знаков китайского гороскопа, но зато наиболее удачливый. Он имеет удивительную способность находить выход из сложных и запутанных ситуаций. У представителей этого знака практически не бывает нервных срывов и депрессий. Все потому, что пушистик не умеет долго страдать. Даже неразделенная любовь не способна нанести ему страшную сердечную рану. Он достаточно быстро восстановит душевное равновесие.

При этом Кролик не склонен думать о всеобщем благе. Главное, чтобы он чувствовал себя комфортно. Люди, рожденные под этим знаком, не приветствуют авантюры. Ушастик — домашнее животное. Консервативный Кролик (Кот) предпочитает находится дома, в тепле и уюте. Он живет в своем собственном мире и никогда чрезмерно не волнуется. Но берегитесь, если вы нарушили его личный покой — он сумеет быстро поставить вас на место.

Однако если речь идет о справедливости, он непременно вмешается. Хотя зачастую Кролик неконфликтный. Имея возможность избежать скандала, он непременно воспользуется ею.

Если же его загнали в угол, он становится серьезным и деятельным. Упорство и целеустремленность — отличительные его черты. Девиз Кота-Кролика: «Вижу цель — не вижу препятствий».

Чаще всего Кролик не любит находиться в центре внимания. Он предпочитает комфорт и очень любит заботу. Главное — чтобы кто-то вовремя дал поесть и погладил пушистый животик.

Кролик очень приятен в общении. У него мягкий и покладистый характер. «Кроличьи» года наиболее благоприятны для заключения брака. Семейная жизнь обещает любовь и взаимопонимание. Кролик — вообще хороший семьянин.

Какой год по гороскопу 2011? Стихия

Каждый год имеет свою стихию. Дерево, Огонь, Металл, Земля и Воздух находятся в постоянной гармонии и взаимном преодолении. Они также определенным образом влияют на характер людей, добавляя собственные вибрации. Различают стихии с женским началом (инь) и мужским (ян).

Стихия 2011 — Металл. Он добавляет в характер рожденных в 2011 году сильную волю. Белый Кролик не лишен отваги и эмоциональных порывов, он менее осторожен, чем другие его собратья. Однако не любит рисковать, и мероприятия, требующие быстрых решений, не для него. Кролик предпочитает обдумывать свои действия долго и основательно.

Читайте также: Метод золотухина по выращиванию кроликов

Проигрыш для него сродни катастрофе. Единичный случай неудачи он склонен рассматривать как тенденцию. Ему требуется гораздо больше времени на то, чтобы справиться с последствиями проигрыша в эмоциональном плане.

Металлический Кролик имеет предрасположенность к оккультным наукам. Он может в полной мере освоить любую гадательную практику.

Белый Кролик — аристократ и интеллектуал. Хотя не всегда материальные возможности позволяют ему вести тот образ жизни, которого он жаждет. Но ушастый обязательно найдет способ получить от жизни столько удовольствий, сколько ему необходимо для счастья.

Кролик, рожденный в 2011 году, — великолепный дипломат. У него хорошо подвешен язык. Это помогает ему в самых трудных ситуациях находить компромисс с оппонентом. Весьма нелицеприятную правду он может представить в сносном свете. Кролик-Кот может даже польстить, чтобы добиться своей цели.

Заключение

Итак, сегодня мы выяснили, год какого животного — 2011, и какие вибрации он в себе несет. В целом, год Кролика-Кота очень благоприятен для любых начинаний, будь то начало карьеры или создание семьи. Люди, рожденные в 2011, не имеют резко выраженных негативных черт — это приятные собеседники и интересные личности.

2011 год по восточному календарю и китайскому гороскопу: год Металлического Кролика (Кота)

Согласно легенде, 12 животных восточного календаря пришли проститься с Буддой в тот момент, когда он покидал Землю. Будда дал каждому животному по одному году, чтобы спустя 12 лет цикл повторялся, меняя стихию. Характер людей, рождённых в определённый год, соответствует характеру животных этого года. Но есть исключения, об этом не стоит забывать.

2011 год — год Металлического Кролика или Кота. Под его покровительством рождаются невероятно жизнерадостные и одарённые люди. Они выделяются среди остальных благодаря своему позитиву и умению видеть положительное даже в сложные времена.

2011 год кого животного по восточному календарю.

2011 год по китайскому гороскопу

Металлические кролики очень быстро учатся, что даёт им большое преимущество в любом новом деле. Они предпочитают исполнять то, что им поручили и делать это на высшем уровне.

Обычно такие люди довольно скрытны, что отталкивает окружающих.

Кролики предпочитают наблюдать за своим окружением, оценивать обстановку, а уже потом делать выводы и переходить к действиям.

  • У Кроликов не такой широкий круг друзей.
  • Им по душе, если близких мало, но они смогут в любую минуту поддержать, выслушать и дать совет.
  • В большой компании на первый взгляд они могут показаться закомплексованными, однако, по своей натуре являются очень интересными и эрудированными людьми.

Как и сами животные, люди, рождённые под знаком Кролика, отличаются настороженностью. Перед тем, как сделать шаг, они сто раз все проверят и убедятся в безопасности своего поступка.

Чтобы реализовать все свои планы, представителям этого знака необходимо уединение с собой и природой. Только в этом случае они могут достичь полной гармонии, которая может прояснить их мысли.

Знак Металлического Кролика (Кота)

  • Кролики предпочитают спокойную и размеренную жизнь. Им необходимо обустроить свой быт так, чтобы он был комфортен.
  • В общении такие люди не упустят шанс блеснуть остроумием, способны дать конструктивную критику.
  • Однако сами очень чувствительно к ней относятся.
  • Конфликтных ситуаций с этими людьми не возникает.

В финансовых вопросах Кроликов ждёт удача. Им подсказывает интуиция, как лучше поступить и что выбрать. Если они выбиваются в начальники, подчинённые их ценят и уважают, так как такие люди снисходительно относятся к окружающим.

Кролики – талантливые личности. Они могут запросто найти себя в творчестве. Главным для них становится ритм, в котором удобно работать. Если их будут торопить или выбивать из колеи, все творческие способности потеряют всякий смысл.

  • Восточный гороскоп говорит о Кроликах, как об интеллигентных людях, которые ведут спокойную и размеренную жизнь.
  • Они будут хорошими друзьями, но им очень не хватает решительности.
  • В семейных же делах их также ждёт успех.
  • Насторожить партнёра может желание Кролика полностью вникнуть во все жизненные аспекты оппонента и принимать в них участие.

Читайте также: Вельветовый кролик марджери уильямс аудиокнига

Особенности людей рождённых в год Металлического Кролика (Кота)

Преимуществами Кролика являются крайняя рассудительность, воспитанность и скромность. Они производят положительное впечатление на работодателей, что помогает им в карьере. Кролики – хорошие друзья, они примеряют на себя жизнь другого человека, чтобы в полной мере вникнуть в проблему оппонента и дать ценный совет.

Творческий подход к делу выделяет их среди остальных. Они очень креативны и способны привнести «изюминку».

Отрицательными чертами Кролика является скрытность и самоуверенность. Они всегда думают, что правы и будут доказывать это до последнего. Подобные действия могут обидеть оппонента. А врождённая привычка недоговаривать и держать всё в себе отталкивает людей. Окружающим кажется, что им не доверяют и стараются всячески оградить себя.

  • Мужчина Металлический Кролик — позитивный и уверенный в себе человек. На самом деле, его веру в себя и свою правоту сложно переломить, поэтому рядом остаются только те, кто может принять его со всеми его недостатками. Неудивительно, что таких людей немного. При этом он верный друг и исполнительный коллега. Если ему достаёт внимательности и упрямства, то легко добивается успеха в карьере. В отношениях он заботлив и нежен. Но совершенно не знает, когда следует остановиться и дать своей возлюбленной немного свободного пространства.
  • Женщина Металлический Кролик — легка и обаятельна. Но мало кто знает её настоящую. Она старается избегать публичности, стремится скрыть свои эмоции и чувства. Рядом с ней нелегко как в роли друга, так и возлюбленного. Полюбив раз и навсегда она старается стать к партнёру, как можно ближе, посвящая себя его жизни. А это мало кому понравится. Неудивительно, что после разрыва отношений она практически теряет себя и вынуждена снова собираться по кусочкам. Но это бесценный опыт, который научит такую женщину самодостаточности и уважению чужих границ.

Заключение

Представители этого знака восточного гороскопа предпочитают ставить для себя чёткие цели и задачи на протяжении всей жизни, которые достигают постепенно. Кроликам уютно в своём маленьком мире с близкими без лишнего шума и суматохи. Они предпочтут провести свободное время с семьёй, чем отправиться на шумную вечеринку или в бар. Это люди сдержанные, себе на уме, хотя положительного отношения к жизни им не занимать. Они легки на подъём и не представляют своей жизни без новых впечатлений. Но при этом им необходимо иметь человека рядом, чтобы разделить свою радость.

Новый год — 2011. Кот и Кролик — почему у 2011 года два символа? Как определить стихию «своего года» по восточному календарю

Мы неумолимо движемся вперед — еще немного и из года Тигра выпрыгнем в год , символами которого являются сразу двое животных — Кот и Кролик ( в некоторых прочтениях Заяц).

Есть год Петуха , Лошади , Змеи , Дракона — все вроде бы по одному , «без компаний». Почему же этих двое?! Постараемся ответить. Говорят , красивая легенда о возникновении восточного гороскопа создавалась с третьего тысячелетия до нашей эры и до нас дошла примерно в следующем виде:

Читайте также: Сколько ест домашний кролик

Древняя легенда

Однажды Будда пригласил к себе всех животных. Исключений не было ни для кого — могли пожаловать все , кто захочет. Но многие звери предложение не приняли по разным причинам — была холодная погода , путь к Будде преграждала бурная река , расстояние было большое и т.д. Хотя , награда каждому зверю полагалась поистине царская — кто придет , тому ( в порядке живой очереди) Будда дарует по одному году правления. Отслеживать приход животных Будда собралось огромное количество мудрецов — своеобразных болельщиков.

Первой пришла Крыса — ей достался первый год двенадцатилетнего цикла. Она была вознаграждена за оперативность и умение пользоваться обстоятельствами. Бык оказался в очереди вторым , немного от него отстал Тигр , которому достался третий год. Из-за этого , кстати , они здорово поспорили.

Именно в тот момент , когда пришедшие мудрецы были особенно увлечены соревнованием между Быком и Тигром ( они с тех пор и в жизни соревнуются друг с другом), пришли еще какие-то животные. Как следует его сразу не рассмотрели — может Кот , а может Кролик. Или вообще Заяц. Прошли тысячи лет , а истина так и не установлена.

Отныне четвертый год двенадцателетнего цикла принадлежит сразу двум животным — Коту и Кролику ( Зайцу). Такое разночтение так и осталось у разных восточных народов , а потом перешло и к нам. Пятым был Дракон , шестой оказалась Змея , седьмой — Лошадь.

Кстати , как гласит легенда , тут по реке прошла полоска тумана , и опять не ясно , кто был восьмым — Коза , Овца или , может быть Баран. Девятой в очереди была Обезьяна , десятым прибежал Петух. Лишь после него подоспела к «раздаче годов» Собака.

Последним появился Кабан ( или Свинья), который , собственно , не очень спешил. Впрочем , он и по жизни не честолюбив и не привередлив. Возможно , за это Будда подарил ему хоть и последний , но самый спокойный и отличающийся изобилием и спокойствием год.

Определи свою стихию!

Кстати , за основу восточного календаря взят период обращения Юпитера ( самой большой планеты Солнечной системы), который за это время совершит , пять оборотов. Год на Юпитере как раз равен 12 земным и близок к периоду изменений солнечной активности ( около 11 лет). Китайские мудрецы придавали числу пять особое значение. Ему соответствовало пять первоэлементов Вселенной: Огонь , Дерево ( или небо), Металл , Земля , Вода. Эти первоэлементы ( или стихии) образовывали десять «небесных стволов». Каждый из них сочетался с одним из 12 животных — знаками «земных ветвей», что давало название тому или иному году в 60-летнем цикле.

Если перемножить эти цифры , получается полный цикл в 60 лет. Каждой стихии присущ свой цвет: Дереву — зелёный , Воде — синий/чёрный , Металлу — белый , Земле — желтый , охра, Огню — красный. Восточный гороскоп неразрывно связан с китайским календарем. В каждом 60-летнем цикле название животного встречается пять раз с промежутками в 12 лет.

2011 год белого Кролика ( Зайца) — 28-й год цикла , год син-ме.

Определить свою стихию может каждый — достаточно посмотреть на последнюю цифру года своего рождения:

«0» или «1» — Металл ( цвет белый);

«2» или «3» — Вода ( цвет черный , синий);

«4» или «5» — Дерево ( цвет зеленый , голубой);

«6» или «7» — Огонь ( цвет красный , розовый);

«8» или «9» — Земля ( цвет желтый , лимонный , охра).