Гнаться за белым кроликом

Категория: Статьи | 05 июня 2023, 21:00

Погоня за «Белым Кроликом»: В России появился новый способ кражи денег с банковских карт

В России зарегистрирован новый способ мошенничества с банковскими картами. Эксперты предупреждают: его основная опасность в том, что службе безопасности банка сложно отследить сомнительную операцию. Всё начинается с того, что человеку предлагают пройти «безобидный» опрос на стороннем сайте. Увлекаясь, клиент сам сообщает преступникам данные банковской карты. Специалисты назвали эту схему «Белый Кролик» в честь «Алисы в стране чудес».

В России заговорили о новом способе мошенничества. По словам специалистов, он похож на погоню за Белым Кроликом из книги «Алиса в стране чудес». Мошенники списывают деньги с карты, когда человек увлекается безобидными шагами и теряет бдительность, заявил «Известиям» руководитель департамента инновационной защиты бренда Group-IB Андрей Бусаргин.

Обычно в интернете людям предлагают пройти опрос, за него даже обещают плату. На сайтах всплывают ролики или приглашения в соцсетях от имени звезд шоу-бизнеса. Когда человек соглашается, ему на почту приходит письмо о выигрыше. К нему прилагается одноразовая ссылка.

Опасность схемы в том, что сотрудники службы безопасности банка практически не могут её отследить. Чаще всего мошенники обманывают таким образом подростков, которые используют карты родителей. Защититься от мошенников можно, используя антивирусы на компьютере. Эксперты советуют не вводить личные данные на сомнительных сайтах.

«Одноразовая ссылка, в которой не содержится домен проверенной организации, ведёт на сайт без логотипов, но клиент уже доверился «Белому Кролику» и потерял бдительность, попав в «чёрную нору». На портале мошенник может попросить «тестовый» платеж на сотни рублей, а также уточнить CVC-код или логин и пароль от интернет-банка», — заявил эксперт.

You Only Live Once: брось все и беги за белым кроликом

Фраза «Живем только раз», или модное нынче клише YOLO стали настолько мерзкими по своей природе, что от них так же тошнит, как от любых затасканных цитат ВКонтакте. А всё из-за последователей. Ничто так не портит явление, как его верные фанаты. Вместо того, чтобы тратить свою единственную драгоценную жизнь на постижение загадок человечества, получение различных знаний, ощущений и самосовершенствование (как бы пошло это снова ни звучало), адепты YOLO разного пола и возраста весело предаются беспорядочному сексу, выпиванию сомнительных напитков, поглощению коричневых мухоморов и прочим мероприятиям, которые приносят самое подлое, весьма посредственное, быстрое и относительно дешевое удовольствие, которое в будущем отразится на их здоровье и психике и аукнется прочими проблемами. Но им снова пофигу, потому что YOLO в их понимании — это прожигание жизни, потому что в конце тебя всё равно ждет смерть. Зачем стараться?

Почему «Живем только раз» на самом деле хорошая идея? Первая и более чем логичная причина: ты действительно живешь только раз. Подтверждение жизни после смерти очень сомнительное и встречается только в казуальных игрушках, где у тебя есть три жизни и парочка континьюмов. Смысл фразы в том, что нужно постараться реализовать свой потенциал, научиться многому и развить себя, чтобы не было больно за бесцельно потраченное время. Эта философия противостоит обывательской скучной жизни в ипотеке с толстеющей домохозяйкой, оболтусами-детьми и единственной радостью в жизни — внезапной Олимпиадой. Так почему нужно бросить всё и бежать за мечтой?

1. У каждого есть свои склонности и умения

Только дурак считает, что выбранная родителями профессия всегда лучшая. Родители могут, сами того не осознавая, банально реализовывать через дитятко свои мечты и представления о жизни. Видишь ли, я более чем уверен, что на свете есть одаренные чуваки, посредственности и ребята, у которых почти нет сильных черт. Не бывает так, что у одного чувака есть сильные стороны, но вот у того забитого омеги есть невероятно прокаченный скилл, например, в криптографии. В жизни нет справедливости. Бывают очень умные ребята, с хорошим чувством юмора, приятной внешностью, отличными дарованиями в разных областях, которых генетика вдобавок наградила телом, отлично отзывающимся на тренировки. Все наши таланты, задатки и умения не случайны. Кому-то приходится развивать свои данные, работая над собой по 10 часов в сутки, а кому-то для больших результатов достаточно максимум двух. Плохо закапывать свои дарования и наклонности в землю только ради того, чтобы быть как все и удовлетворить запросы родителей. Ведь если у тебя есть сильные черты (или относительно сильные), не развивать их… нерационально!

2. Оставь в покое семейное наследие

У всех есть семейное наследие, которым принято до боли в паху гордиться. Как-то раз я разговаривал с геем, который с гордостью говорил мне, что его прадед был казаком и, скорее всего, именно по этой причине он так классно держался в седле в конном походе. Достаточно просто описать то, что сделал бы его прадед с ним за его ориентацию, когда узнал бы про нее, — в ход пошла бы нагайка.

Читайте также: Карликовый кролик есть ли запах

Нельзя точно предсказать, будет ли завтра вообще, но вот сейчас точно будет.

На свете есть целые династии врачей, композиторов, поэтов и писателей. Но будем откровенны: если один-два представителя династии действительно отличались нефиговыми талантами и навыками, то шанс, что весь род будет отлично писать книжки или лечить людей, крайне мал. Посмотри на современных представителей фамилий, ведущих свой род от видных деятелей прошлого. Если Толстой круто писал, это не значит, что все его потомки сплошь гении. Это не передается по наследству! Здорово, что у тебя были крутые родственнички, но не нужно считать себя наследником их побед. Оттого, что твой дед был писателем, ты не будешь круче — ты будешь просто потомком писателя. Гордишься? Гордись. Только не переноси чужие достижения на себя и не пытайся соответствовать своей родне, если душа у тебя к делу династии не лежит.

3. Свое дело

Кто считает, что «своего дела» не бывает, банально не нашел своего дела. Правда, очень часто на любимом деле не получается заработать. Ради этого можно терпеть всё, в том числе нелюбимую работу, но, если честно, стоит найти то, что будет тебе более всего по душе.

В жизни должно быть место страсти. Страсть — это не когда двое валяются в песке, пытаясь сорвать друг с друга как можно больше одежды и съесть друг друга заживо. Страсть — это огонь, жажда жизни, жажда действий и приятная встреча нового дня. Ради страсти можно пережить и надоевшую работу. Жизнь обывателя, как бы кто ее ни воспевал, очень мало кому нравится. Поэтому у многих людей столь хмурые лица, столько нереализованных амбиций, негатива и злого цинизма. Но что самое важное: разница между ними в 20, 30 и 40 лет чисто косметическая, но с каждым годом они всё злее. С людьми, которые заняты своим любимым делом и карабкаются по карьерной лестнице не потому, что так надо, а потому, что за дело горят, приятно. Их язык не поворачивается назвать карьеристами: они заинтересованные и поэтому выглядят живыми.

4. У тебя нет времени, кроме настоящего

Жизнь одного человека почти незаметна для окружающих и для истории. Даже жизнь великих людей ничего не изменила бы в круговороте жизни на Земле, поэтому не стоит строить иллюзий насчет своей значимости. Не стоит строить иллюзий и насчет будущего своих детей: они могут пойти по своему собственному пути. Более того, они должны пойти по своему пути. Держать их на коротком поводке, заставляя делать то, что сам считаешь правильным, плохо.

Когда еще следовать своим мечтам, если не сейчас? Другого времени нет. Нельзя точно предсказать, будет ли завтра вообще, но вот сейчас точно будет.

StarLife TV

great news

Смысл фразы “Следуй за белым Кроликом” и “Кроличья нора глубока” и их связь с адренохромом

У многих фраза “Следуй за белым кроликом” ассоциируется со сказкой Льюиса Кэрролла “Алиса в стране чудес”. Именно там девочка попала в необычный мир, побежав за маленьким зверьком. Отчасти смысл фразы “Следуй за белым кроликом” действительно связан со сказкой об Алисе. Но есть и другие факты, зная которые, можно посмотреть на это выражение совсем с другой стороны.

Древние легенды о кроликах

В фольклоре разных стран мира имеются упоминания о кролике, который живет на Луне. Возможно, это связано с тем, что лунные кратеры и тени от них по своей форме напоминают очертание зайца. Однако существует мнение, что древние предания имеют более глубокий смысл. Ведь тот факт, что народы, живущие на разных континентах и никак не связанные друг с другом, слагали очень похожие легенды, очень сложно объяснить.

Так, в древнекитайской мифологии говорится о белом кролике, который жил на обратной стороне Луны вместе с богиней Чанъэ. Он круглый год без устали толок в своей ступке эликсир бессмертия, исцеляющий все болезни и дарующий вечную молодость. Периодически кролик спускался на землю и раздавал нуждающимся свое зелье.

В мифологии японцев и индийцев есть сказание о том, что в одном лесу жили обезьяна, кролик и лис, и были они большими друзьями. Однажды небесный правитель решил испытать их и спустился на землю в образе нищего путника. Он пришел к друзьям и попросил, чтобы они накормили его. Маленький кролик не нашел ничего, чем бы смог угостить человека, поэтому бросился в костер и зажарил сам себя. В благодарность за это небесный правитель вознес его на Луну и сделал бессмертным.

Читайте также: Как выглядит кролик который только что родился

В доколумбовой Америке ходило предание о том, что боги собрались создать пятое Солнце. Тем, кто пожелал стать небесным светилом, предложили броситься в костер. Однако в огонь прыгнули сразу два Бога, поэтому на небе появились Солнце и Луна. Чтобы люди могли отдохнуть ночью от палящего света, один из богов поймал пробегающего мимо кролика и бросил его в Луну. С тех пор спутник Земли стал светить не так ярко, а кролик, поселившийся на ней, приобрел бессмертие.

Во всех этих легендах имеются общие черты — кролик символизирует самопожертвование и помощь другому в ущерб себе. При этом он живет на Луне и наделен бессмертием.

Фраза из фильма “Матрица”

Фраза “Следуй за белым кроликом” была произнесена главным героем фильма Матрица. Тогда Нео получил это сообщение по электронной почте.

Вскоре к нему пришли парень с девушкой и отдали ему дискету. Мужчина предложил главному герою сходить в клуб развлечься. Сначала Нео отказался, но потом заметил у девушки татуировку белого кролика на плече. Он сразу же вспомнил о сообщении, которое получил, и согласился на предложение.

В контексте фильма Матрица смысл фразы “Следуй за белым кроликом” означает — обращай внимание на тайные знаки и выполняй то, о чем они говорят.

Фраза “Следуй за белым кроликом” и сказка “Алиса в Стране чудес”

Большинство людей относят фразу “Следуй за белым кроликом” к сказке “Алиса в стране чудес”. Само по себе это произведение вызывает много вопросов, так как оно насквозь пропитано символизмом. Его автор Льюис Кэрролл являлся иллюминатом и передавал зашифрованные послания через свое творчество. Поэтому в сказке про Алису можно найти больше вопросов, чем ответов.

Девочка, побежавшая за белым кроликом, также, как и в фильме “Матрица” последовала за тайными знаками. При этом, не зная, что ее ждет внутри кроличьей норы, она все таки рискнула и прыгнула туда.

Тут же вспоминается еще одно выражение “Кроличья нора глубока”. Смысл его заключается в том, что видимая часть некоего события или факта очень далека от реальности. Эту фразу обычно используют в тех случаях, когда какая-то тайна слишком ужасна, а ее масштабов никто даже не может себе представить. Все потому, что снаружи кроличья нора выглядит, как небольшая дырка в земле. В действительности же кролики строят настоящие подземные туннели с “залами” и переходами.

В сказке “Алиса в стране чудес” фраза “Кроличья нора глубока” намеренно подчеркивается. Когда девочка падает в нору бесконечно долго, так, что успевает поесть и даже выспаться, становится ясно, что тайны мироздания очень далеки от нашего представления.

Обратная сторона Луны и адренохром

Теперь попробуем собрать воедино все перечисленные выше факты. Начнем с того, что в древних легендах кролик готовил эликсир бессмертия. За ним может скрываться вещество под названием Адренохром. Подробнее почитать о том, что это такое, можно здесь. Формула этого вещества представляет собой перевернутого кролика. Интересное совпадение, не правда ли!? Адренохром продлевает молодость и наделяет человека неземной силой и энергией.

Во всех легендах кролик приносил себя в жертву, меняя свою жизнь на бессмертие других. При производстве Адренохрома в жертву приносятся дети. Ценой их жизней представитель мировых элит продлевают свою.

Фраза “Следуй за белым кроликом” означает — замечай тайные знаки. Куда они ведут нас? Возможно, к обратной стороне Луны, которая скрыта от глаз человека и окутана множеством тайн. Ведь именно на Луне можно заметить контуры того самого кролика, за которым нужно следовать.

Примечательно, что китайская космическая программа нацелена в первую очередь на исследование обратной стороны Луны. Свой луноход они назвали в честь богини из древних мифов Чанъэ, которая жила на спутнике Земли вместе с белым кроликом.

Интересно, что Лунный кролик стал темой юмористического разговора между центром управления полетами НАСА и экипажем Аполлона-11.

Хьюстон: «Среди больших заголовков, касающихся Аполлона этим утром, есть один, который просит вас следить за прекрасной девушкой с большим кроликом».

Майкл Коллинз: «Хорошо. Мы будем внимательно следить за девочкой-зайчиком».

Возможно, этот разговор был совсем не шуточным, а содержал зашифрованное послание. Что если на обратной стороне Луны существуют базы рептилоидов, которым доставляют наших детей для производства эликсира бессмертия — Адренохрома? Может быть именно этот факт объясняет, почему так много «НЛО» постоянно фиксируют вблизи Луны?!

Гнаться за белым кроликом

Здравствуйте, дорогой читатель-интуит!

Перед Вами выпуск, написанный мной 17 декабря 2006 года, но невыпущенный. Тогда этому помешал ряд обстоятельств. Что ж, думаю, сейчас для него самое время, в последний день первого месяца «Нового» 2007 года.

Нео неожиданно проснулся. Экран монитора был черным, но вдруг на нем стали появляться буквы, которые складывались в слова:
— Привет, хочешь найти ответ на вопрос?
— Какой вопрос?
— На вопрос, который тебя так волнует? Хочешь узнать, что такое «Матрица»? Следуй за белым кроликом.
— Каким белым кроликом?
— Тук-тук, — отобразилось на мониторе. В эту минуту в дверь постучали.

Читайте также: Окрас белоостевой у кроликов

Пришли какие-то «знакомые» купить что-то, что Нео мог им продать.
— Пошли с нами вечером в клуб, — предложил знакомый.
— Нет, я немного устал, — отказался было Нео.
Внезапно он заметил татуировку белого кролика на плече спутницы знакомого:
— Хорошо, — Нео был сбит с толку, — а куда вы идете?
(из фильма «Матрица»)

Следование интуиции – это следование за белым кроликом.

Она стала размышлять, чем бы ей заняться. Может быть, встать, нарвать ромашек, сплести венок… Но в эту самую минуту мимо пробежал кролик, белый кролик с розовыми глазками.

Ну и что? Ничего особенного!

Алиса даже не слишком удивилась, когда Кролик встал как вкопанный и пробормотал:
— Батюшки! Опаздываю!
(Потом до Алисы дошло, что тут-то и надо было как следует удивиться.)

Но вот когда Кролик залез в жилетный карман, вытащил часы, посмотрел который час, и поскакал дальше, вот тогда Алиса мигом вскочила на ноги, потому что неожиданно ей в голову пришла важная мысль: да откуда же у Кролика часы, и притом карманные?!
Вне себя от любопытства она кинулась за Кроликом и увидела, как он шмыгнул под забор, в здоровенную кроличью нору, — и был таков.
(Л.Кэрролл «Алиса в стране чудес»)

[Идя за белым кроликом], мы не знаем точно, куда идем, как долго нам идти, и дойдем ли мы куда-то. Может, помните, такую сказку из детства про «идти туда, не знаю, куда, за тем, не знаю чем»? Это незнание логическое, то есть не знает логическая часть нас, ум, который привык делать выводы и анализировать, планировать, и это иногда пугает – ведь мы привыкли все «знать» наперед. Однако это совсем другой путь: довериться какому-то неясному внутреннему чувству и идти «туда…», «за тем…».

Почему мы выбираем этот путь? Почему вообще человеку, живущему в левополушарном обществе, окруженному Интернетом, мобильной связью, спутниковым телевидением приходит в голову вдруг делать что-то, неясно что и не очень понятно зачем? Значит, пришло время.

Время пришло.
Пишу эти слова и мне самой немного страшно. Страшно, потому что есть привычка жить логикой. А логика должна иметь план, 🙂 понимать четкое направление движения… А тут плана нет, есть чутье и надо ему довериться. Почему надо?

Иначе нельзя. Больше ИНАЧЕ не устраивает. По-старому жить уже некомфортно!

А как жить по-новому? Что это значит?
Молчание. Тишина.
Ответ на этот вопрос можете найти только Вы сами.

Мы начинаем другой путь, новый, нелогичный, когда его нельзя не начать. Если эта формулировка Вам еще не понятна, значит, Вам пока рано окунаться в мир потока, живите, как живете и радуйтесь каждому моменту.

Здесь я обращаюсь к Вам, дорогой друг, если Вы уже начали путь за своим «белым кроликом» — делитесь Вашим опытом, Вашими открытиями, тем, что у Вас накопилось. Пару мыслей о пути и .

1. Прислушивайтесь к себе, будьте конгруэнтны. Если Вы уже вступили на путь следования потоку, интуитивной жизни, то идите по нему настолько полно, насколько возможно, отступления будут тяжеловато ощущаться. Делайте только то, что чувствуется правильным. Поверьте, сколь абсурдным не казалось бы желание-чувствование, если оно идет изнутри, значит, оно подлинно. Следуйте ему.

2. Принимайте ситуацию, какой бы странной, плохой, неприемлемой или суперпозитивной она не казалась. Принятие – это единственный способ идти по пути открытий, быть в потоке настолько «прямо», насколько это возможно. Если Вы не принимаете ситуацию, значит, Вы сопротивляетесь и вносите искажения. Ситуация от этого не изменится, но находиться в ней Вы будете дольше. Поэтому просто наблюдайте и принимайте.

3. Став, Вы не сможете перестать быть. Узнав что-то, Вы не сможете этого забыть. Осознав что-то, Вы не сможете это игнорировать. Отсюда следует, что не надо уж слишком рваться вперед, за новыми знаниями, новым опытом. Дозируйте информацию, не идите на поводу у простого любопытства, двигайтесь вперед, только если это конгруэнтно (ощущается подлинным, глубинно правильным) – вернуться назад Вы не сможете. Это особенно важно для начинающих свой путь.

Вот статья, которая поможет Вам определиться
(на английском, на русском).

Этот выпуск написан под музыку группы Hi-Fi — песни «За мной», «Ты прости» и тишину.

Давайте совершать интуитивные открытия вместе!