Взгляд ящерицы у человека

«Глаза рептилий». Простое объяснение странного феномена

В последнее время, диггерствуя в инете в поисках объяснений истинных причин нынешнего «коронобесия», натыкаюсь на такое количество инфошлака, что действительно становится страшно. От того, что у людей в голове, и как ими, благодаря этому, можно манипулировать.

В Топ-5 лютого бреда входят, конечно же, рептилии, которые якобы под видом людей живут на этой планете и они-то уж точно здесь – реальная власть, управляющая нами через своих марионеток – так называемые национальные элиты. В том числе и российские.

Правдой здесь является лишь то, что правительства большинства стран, и теперь это видно уже без всякой конспирологии, действительно – марионетки. Вот только управляют ими не рептилоиды, рептилоидов не существует.

Но откуда тогда возникают странности с глазами, как у знаменитостей, так и у обычных, казалось бы людей. Кажется, на какой-то миг их зрачки изменяются, становятся похожими на глаза ящериц, или кошек, а через секунду – снова все становится обычным. Эти моменты фиксируют видеокамеры, видео преподносится в виде неопровержимого доказательства – мы говорили что ОНИ существуют, вот смотрите же.

Оказывается, есть простое объяснение «драконьим глазам». Обычная линза при определенных условиях освещенности может отзеркаливать окружающие объекты. Если линза отзеркалила тёмный дверной проём – будет «кошачий глаз».

Знающие этот лайфхак фотографы и инста-блогеры специально им пользуются, создавая себе образ неземной загадочности.

В общем, это как раз тот случай, про который говорят – не верь своим глазам. Тем более – разным сказочникам, конспирологам. Мир устроен куда проще, и всё что здесь сейчас происходит – дело рук человека, которого разумным я не могу назвать при всем большом желании.

Теменной, он же глаз рептилии: что из себя представляет и как его открыть?

Теменной глаз у человека является зачатком пинеального комплекса ископаемых животных (шишковидная железа). Напоминает зрительный орган округлых форм с сенсорной сетчаткой. В процессе эволюции вида homo sapiens утратил чувствительность.

Древние полагали, что третий глаз достался человеку от прародителей инопланетного происхождения. Его активизация дает возможность качественно иного восприятия мира и открывает экстрасенсорные способности – чтение мыслей, предвидение или ориентацию сквозь пространство и время (на расстоянии).

Что представляет собой?

Большинство людей при упоминании о глазе рептилий вспоминают лишь цвет – зеленый или желтый. И только люди, увлекающиеся зоологией или животными, ассоциативно указывают на форму зрачка – вертикально ориентированную выпуклость.

Эзотерики рассматривают глаз рептилий не как физиологическую особенность строения зрительного органа, а как энергетический центр, расположенный в промежуточном мозге между теменными долями на уровне переносицы (межбровная чакра).

Эта точка называется третьим глазом (теменным) и представляет собой серо-красное образование размером с горошину. Внешне походит на сосновую шишку в слизистой капсуле, почему и была названа шишковидной.

Орган выполняет эндокринную функцию, участвуя в синтезе серотонина, мелатонина и других гормонов. В науке известен как эпифиз. Он прикреплен к зрительным буграм. Но к получаемой картинке мира никакого отношения не имеет.

Эпифиз, как и мозг, разделен на два полушария и доли. Учеными выявлено его клеточное строение, связь с гипоталамусом и мозжечком, а также некоторые защитные функции (иммунная, душевное спокойствие). Практикам астральных и медитативных обрядов этот орган интересен прежде всего способностью синтеза диметилтриптамина.

Он вызывает измененное сознание, похожее на транс или состояние во время гипнотического сеанса. Рене Декарт прозвал эпифиз «веслом души», его вместилищем. Исследователь считал эпифиз уникальным образованием, не имеющим пары, как язык, например. К тому же, он скрыт в глубине мозга и, возможно, является регулятором подсознания.

Читайте также: Ящерицы могут лазить по стеклу

Зачаток железы формируется в стадии эмбрионального развития плода. На первых неделях жизни помогает еще слепым детям ориентироваться в пространстве, которое кажется им сплошным пятном с бликами света.

С возрастом железа утрачивает свои способности и уменьшается в размерах. Однако специальные методики и практики позволяют вывести ее из спящего состояния и получить некую информацию из неосязаемого мира. Примечательно, что рептилий глаз благодаря своим нейронам также может реагировать на магнитные поля. У слепых людей, например, аккумулируются возможности пространственного восприятия, улучшается слух и тактильные реакции.

У экстрасенсов этот орган, по вероятностным убеждениям, отвечает за видения, чувство тревоги и эмоциональные переживания, не связанные с окружающей обстановкой, с тем, что нельзя увидеть, услышать или потрогать. Теменной глаз мало изучен наукой с точки зрения парасенсорики. Все утверждения, касающиеся мистических возможностей эпифиза, стоят на стыке официальной науки и древних верований (практик).

Немного истории

Активация эпифиза разрабатывалась еще в Древнем Египте, одной из могущественных и развитых цивилизаций былых времен. Подтверждение этому находят в арабских учениях Аллатры. При помощи Меркабы (биополя) египтяне производили реинкарнацию души и телепортацию тела.

Преемники идеи верят, что при помощи подсознания можно включить спящий эпифиз. А турки до сих пор используют выражение «мерхаба» как приветствие.

Идея египтян заключалась в активизации третьего глаза силами созвездия Орион, откуда, по легенде, человек попал на Землю и получил первые технологии и знания. Израиль также практиковал учение. Это была дохристианская религия, как язычество у древних славян. А в переводе с иврита «вера» звучит как «эмуна» (амин – достоверный).

Примечательно, что обряды шаманов проводились именно с целью исцеления. Межбровную чакру обозначали специальным символом, напоминающим глаз (подведенные глаза и брови с двумя завитками). Знак назвали в честь богини Фаэтона. В более поздние времена, со сменой представлений о Вселенной, символ переименовали в Око Ра – глаз бога Гора.

На самом деле знак описывал внутреннее строение мозга человека, где зрачок и являлся той самой шишковидной железой. Древние методы самопознания не всегда были гуманными. Египтяне, в прямом смысле слова, «химичили» в различных областях деятельности.

А мозг использовали для лечения слепоты (как и свинец), натирая им веки. Поэтому имели полное представление о структуре мозга.

В Тибете эпифиз монахов изымали из тленных останков после ритуала сожжения, чтобы оценить, насколько человек был духовно развит (песок эпифиза). Китайцы верили, что Всевидящее Око Востока активизируется за счет проявления добра и духовного просвещения и означает просветление души.

В древней Индии знания об эпифизе находили практическое применение еще 4 тысячи лет назад. До сих пор невесты в день свадьбы рисуют себе первую родинку на лбу (Бинди или чакра Аджна).

Тема ясновидения четко прослеживается в древних религиях и верованиях:

  1. язычестве;
  2. шумерском эпосе, сказаниях инков, майя и ацтеков;
  3. индуизме, джайнизме;
  4. друидизме;
  5. буддизме;
  6. иудаизме и доиудейских практиках;
  7. зороастризме;
  8. мифологии Греции и др.

Еще древние народы Сибири верили в существование дракона, живущего под землей, который гневался на людей и содрогал недра (землетрясения). В Древнем Риме таковым считали бога огня Вулкана, похожего на древнеримского Гефеста (искусного кузнеца, сына Зевса).

Читайте также: Медянка ящерица без ног

Несмотря на победу католицизма, в Италии осталось множество свидетельств о людях-змеях или людях-ящерицах, использующих способности мозга лучше, чем обычные смертные (свыше 4%). Это и каменные статуи рептилоидов (человекоподобные существа с головами ящериц), глаз рептилий в Ватикане (медный шар Помодоро) и даже конференц-зал Папы, сконструированный по образу змеи.

Древних архитектурных памятников с оком рептилий, связанных с религиями Египта и Китая, насчитывают сотнями. Европа и Россия – не исключения. Поэтому можно сделать вывод о некой идеологической приверженности наших предков, передающих опыт через поколения.

Какие возможности дает?

Открыть чакру или понять механизм действия эпифиза удается немногим. На Востоке для этих целей были созданы различные методики духовного самопознания, в том числе йога и даосизм.

Выход в астрал, тантры и гипноз являются одними из доказательств возможностей мозга. Левитация и вхождение сознания в сомати (практически кому) также объясняются возможностями эпифиза.

Эпифиз активен у детей в возрасте до 5-6 лет. После он деактивируется, появляется память. У ребенка накапливается определенная информация (знания, приемы воспитания, логика), которой он руководствуется в повседневной жизни.

Все эти «ярлыки» наматывают на сознание определенную модель мышления. С взрослением человек, приобретая опыт и нормы социума, поддается лишь инстинктам, порой не думая о первоначальных ценностях.

В этом и заложена опасность: эпифиз с таламусом преобразуют мысли (позитив или негатив) в определенные частоты, которые могут действовать разрушающе на организм в целом.

В общих словах, не вдаваясь в азы отдельных практик и методик, способности глаза рептилий как некоего неощущаемого рудиментного органа можно охарактеризовать так:

  1. видит магнитные поля и электромагнитные волны различного спектра и типа;
  2. слышит ультразвуки и инфразвуки;
  3. позволяет ощутить вечность, связь с прошлым и будущим;
  4. позволяет ясно видеть с закрытыми глазами, на расстоянии, сквозь пространство и материю;
  5. открывает элементарное видение происходящего (потоки информации и импульсы);
  6. передает сигналы другим объектам, используя знаки-образы либо силу мысли;
  7. открывает мир без прикрас, статичным и неподвижным, таким, каким он был задолго до появления жизни.

В большинстве случаев экстрасенсорные способности приносят психике только негатив. Если изучить биографии самых известных медиумов и ясновидящих, можно прийти к выводу о их нелегкой судьбе и узнать о трагических событиях в жизни.

Многие покончили жизнь самоубийством или становились объектом обсуждений в определенных кругах. Каким-то способностям удивляются, например, когда иллюзионист превращает предмет в воздух, и он исчезает. Ясновидящих всегда остерегаются – никто не хочет знать правду о будущем.

Как открывается третий глаз?

У каждого человека может появиться как одна, так и несколько способностей. Кто-то читает мысли, кто-то видит неживое, другие – общаются на расстоянии или воздействуют на предметы силой мысли.

Изначально переход эпифиза в активную фазу может сопровождаться глубокими болями (7 пядей во лбу), видениями из прошлых жизней либо предсказаниями, яркими сновидениями с живыми разговорами, развитием интуиции и острого зрения в темноте.

Человек учится осознавать мир заново: каждый звук и слово он кодирует в новую систему, может видеть ауру и прислушиваться к собственному голосу.

Физиологически открытие третьего глаза ощущается следующим образом:

  1. жжение в переносице, ощущение давления по обе стороны от глазных впадин (верный признак в индийской методике);
  2. шум в ушах, звуки и разговоры людей, которых не видно рядом;
  3. головокружения от приема тета-волн, альфа- или бета-частот; ощущение транса, состояние текучести и не совсем ясного сознания;
  4. галлюцинации, мурашки, холодок по коже либо другие реакции без явных признаков воздействия.

Читайте также: Ящерицы обитающие в лесах

Считается, что наше подсознание является защитным механизмом от невидимых воздействий, волн и колебаний. Все, что человек не может объяснить, он списывает на деятельность нервной системы и особенности мозга. Любое странное событие он пытается объяснить с точки зрения знаний, опыта или науки.

А активный эпифиз разрушает привычные представления о мироздании и Вселенной. Уступивший место памяти и разуму, он начинает негативно влиять на иммунитет (нервные клетки не восстанавливаются). Поэтому, для некоторых это, своего рода, проклятие или мучение.

Немного о жизни

В Америке получил широкое распространение культ всевидящего ока, сменивший европейское масонство и, частично, дело иллюминатов.

Эпоха капитализма – естественного этапа развития, господство доллара с изображением ока, заключенного в пирамиду (эмблема иллюминатов), и другие достижения XXI века привнесли в жизнь современников свои радости и печали.

Интернет пестрит новостями о рептилоидах, тайном правительстве и всемирном заговоре, в то время как мода и поп-культура пытаются отвлечь дорогую ей аудиторию от вселенских забот. На фоне чего звезды шоу-бизнеса и парламентарии часто выставляются юродивыми (как минимум) или рептилоидами-полукровками. В сеть выкладываются видеозаписи о причастности всех знаменитостей к тайной ложе иллюминатов, дьявольских проделках (сатанизм, оккультизм) и прочие бредовые идеи.

Но некоторые видео заставляют задуматься даже искушенного зрителя. Глаза у людей меняют форму зрачка и оттенок сетчатки в мгновение ока: реальные рептилии в человечьем обличии с кошачьими зрачками. Замедленная съемка дает возможность убедиться в реалиях. Качественный монтаж и фотошоп – отвечают скептики, и они более близки к правде.

С точки зрения физиологии сужение зрачка рассматривается как реакция нервной системы на раздражитель. Но столь нехарактерная для человека форма кошачьего глаза воспринимается как что-то сверхъестественное.

И действительно, у живых людей такая реакция произойти не может. Синдром кошачьего глаза известен как признак клинической смерти (на 10-й мин.), когда зрачки сужаются до тонкой полосы посередине сетчатки в результате спада давления.

Некоторые считают, что рептилоидный взгляд является следствием деформации зрачкового отверстия и сетчатки, своего рода искусственной колобомы, ставшей следствием воздействия на центральную нервную систему или подсознание.

Другие относят появление вертикальных зрачков к виду одержимости, считая, что такие люди потеряли власть над своим телом. Возможно, всему виной тот же эпифиз и постоянные нервные напряжения. Неспроста в России появилось выражение «хоть спичку в глаз вставляй». Единственной несостыковкой в теории является массовость явления среди знаменитостей.

В Египте это животное считалось полноценным членом семьи. Сфинксов подвергали мумификации после смерти со всеми обрядами и таинствами. Если учитывать факт, что кошки ощущают энергию, можно предположить, что они пользуются эпифизом, который у большинства позвоночных недоразвит.

Видео по теме

О всех тайнах шишковидной железы в видео:

Возможности человеческого подсознания и эпифиза до сих пор не находят научного подтверждения. Задумка высших сил или защитный механизм эволюции – это останется вечной тайной для человечества. Множественные эксперименты доказали лишь способность ока защищать человека от прогрессирующих болезней и рака.

Вероятность пробуждения третьего глаза возрастает при воздержании от секса. Как орган души он замедляет старение. Изучение эпифиза по новым методикам может внести существенный вклад в развитие науки, ведь на сегодняшний день этот орган является наименее изученным.

  • Свежие записи
    • Как определить пол хомяка Джунгарика у маленьких
    • Как сделать лабиринт для хомяка своими руками
    • Как ухаживать за хомяком в домашних условиях
    • Что должно быть у хомяка в клетке
    • Что делать если укусил хомяк до крови
    • Кролики
    • Крыса
    • Летучая мышь
    • Морская свинка
    • Хомяки
    • Шиншилла
    • Ящерица