Бани мен кролик убийца для срисовки

Категория: Статьи | 05 июня 2023, 15:21

Сколько существует человечество, столько оно будет совершать ошибки. Они могут играть в истории человечества фатальную роль, а могут быть незначительными. Однако даже незначительное неправильно принятое решение, порой приводит к тяжелым последствиям, а иногда к катастрофе.

В американском городе Фэйрфаксе, что находится в штате Вирджиния, долгое время функционировала психиатрическая больница, пациентами, которой были люди с маниакальными психозами. После гражданской войны захлестнувшей Америку в конце девятнадцатого века, небольшой городок Фэйрфакс потихоньку начал приходить в себя. Город оживал, его численность увеличивалась, однако никто не хотел селиться и жить возле психиатрической клиники. Население постоянно жаловалось властям о неспокойных и все время кричащих пациентах психушки. В конце концов, было принято решение перевести клинику в более безлюдное место, а именно в леса под городом Лортон. Тогда никто не знал к каким результатам приведет это решение и чем закончится данная затея.

В начале декабря 1904 года план по переносу психиатрической лечебницы был завершен. Последнюю группу больных посадили в автобус и он повез людей на новое место. В дороге водитель не справился с управлением, в результате чего транспортное средство врезалось в дерево. Многие пациенты клиники получили тяжелые ранения, но были и такие, которым удалось убежать. Беглецов сразу же объявили в розыск.

Поиск не прекращался ни на минуту. За шесть месяцев поиска удалось вычислить, поймать и вернуть обратно в клинику всех сбежавших, за исключением двух человек — Маркуса Уолстера и Дугласа Гриффена.

Двух этих мужчин искали очень долго, пока полисмены не вошли вглубь леса и не обнаружили возле заброшенного моста труп человека. Тело было наполовину съедено, предположительно птицами, насекомыми и кроликами, но после проведенной дактилоскопической экспертизы, было установлено, что это Маркус Уолстер. На животе мертвеца было огромная рана, словно кто-то пытался выпотрошить его. Но самое интересное и это насторожило сыщиков, к ноге трупа была прикреплена записка следящего содержания: «Вам никогда меня не найти, в то время как я буду приходить к Вам постоянно — Bunny Man». Все не сомневались, что этот самый Bunny Man, никто иной, как Дуглас Гриффен. С того времени злополучный мост, возле, которого был найден труп, получил название: «The Bunny Man Bridge», что означает «Убийца с кроличьего моста».

После продолжительных поисков оставшегося на свободе Дугласа Гриффена, полиция свернула всю свою деятельность, а в заключении дела написала, что Дуглас убил своего напарника по побегу, а сам погиб в дремучей чащи леса. Но, спустя полгода, жители местных селений, узнали и стали свидетелями страшных убийств, которые заставили власти задуматься и возобновить поиски бежавшего пациента психиатрической клиники. В ночь с 31-го октября на 1-е ноября 1905 года на всеми известный и почитаемый в Америке Хеллоуин, подростки пошли на «Кроличий мост», повеселится и отметить подальше от взрослых глаз, праздник нечистой силы. Они не вернулись домой, родители забили тревогу и на следующий день, ребят нашли мертвыми, они лежали под мостом с перерезанным горлом. Убийцу так и не нашли. Подростки не были бы детьми, если бы ровно через год группа из шести человек легкомысленно не пошла на тот же мост, праздновать тот же праздник. Среди них была девочка, история даже сохранила ее имя — Адриана Хатала. Девочка встала поодаль от моста, логично предполагая, что если вдруг что-то и произойдет, ей удастся убежать. Это осторожность спасла ее. Она то и рассказала, что ровно в полночь из-под моста появился свет, который осветил фигуры ее друзей. Затем Адриана услышала ужасные вопли, спустя несколько секунд свет исчез, а взору девочки предстали окровавленные тела ее друзей висящих на веревках.

Читайте также: Игрушка для кролика развивающая

Рассказу девочки не поверили, ее поместили в психиатрическую клинику Лортона. По злому стечению обстоятельств она попала в ту самую больницу, где должен был лечиться не пойманный беглец — психопат Дуглас Гриффен. Убийства на мосту и около него продолжались вплоть до 1943 года и никто не сомневался, что это дело рук сумасшедшего маньяка. Адриана Хатала всю свою жизнь была заперта в психушке и в конце концов потеряла связь с реальностью. Она умерла в возрасте пятидесяти трех лет от шока. Кто знает, может Bunny Man добрался таким способом до нее, однако точно известно, что он так и не был пойман, а его судьба осталась неизвестной.

Человек-кролик — страшное существо, пугающее жителей Клифтона

Видели вы киноленту под названием «Спрятаться негде», вышедшую в 2011 году? Тогда вам должен быть знаком Банни-Мен или Человек-кролик — сумасшедший убийца. Мало кто знает, что этот фильм был основан на городской легенде, которая до сих пор довольно популярна в Вирджинии. Кто же такой Человек-кролик и что он совершил? Расскажем прямо сейчас.

Кто такой Человек-кролик?

Одна из самых известных городских легенд в Вирджинии рассказывает о Человеке-кролике. Это бывший пациент сумасшедшего дома, который был задержан после убийства своих родителей или его жены и детей в Пасхальное воскресенье. После того как он сбежал, он сделал себе гигантский костюм кролика, который носит постоянно. Он живет в лесу возле Клифтона, штат Вирджиния, известного как «мост Банни-Мена», и, как известно, ловит, расчленяет и ест кроликов. Он тщательно оберегает свою частную жизнь и будет отпугивать или убивать любых нарушителей спокойствия своим топором. В то время как некоторые легенды утверждают, что Кролик — живой человек, другие утверждают, что он призрак, который преследует мост с 1904 года.

Легенда о Человеке-кролике

Клифтон в Вирджинии не всегда была растущим пригородом. В начале двадцатого века здесь находилось небольшое фермерское сообщество, созданное вокруг железнодорожной станции. По мере того, как город рос, жители были недовольны тем, что они живут так близко к государственной психиатрической лечебнице, поэтому они приняли меры, чтобы закрыть больницу. Когда пациентов переводили в недавно построенную тюрьму Лортон, сбежал один заключенный — Дуглас Гриффон, который был помещен в лечебницу после того, как он жестоко убил своих родителей топором в пасхальное утро, когда ему было двенадцать лет. Местная полиция обыскивала лес в течение двух месяцев, но все, что они нашли, — несколько недоеденных и изуродованных кроличьих трупов.

На Хэллоуин исчезли трое местных подростков. Той ночью ищейки привели офицеров полиции к небольшому мостику с железной дорогой наверху и дорогой, идущей под мостом. На мосту висели пропавшие подростки, выпотрошенные, как кролики в лесу. Подростки шли к дому друга и, по-видимому, встретили Гриффона, скрывающегося под мостом. Сам Гриффон стоял на вершине моста, размахивая топором в самодельной маске кролика из кроличьего меха. Когда он захлебывался от безумного смеха, его сбил поезд.

История не заканчивается

Спустя некоторое время, опять на Хэллоуин, пара подростков ехала со своими подружками, чтобы напугать их. Они решили выйти к старому железнодорожному мосту, где погиб Человек-кролик. Была почти полночь. Мальчики остановились под мостом и вытащили испуганных девушек из машины, дразня их и говоря о том, что призрак Кролика достанет их. Одна из девочек была напугана так сильно, что оттолкнула мальчиков и выбежала из-под моста на дорогу. В этот момент, ровно в полночь, она увидела яркую вспышку света под мостом. Когда свет померк, она увидела тела своих друзей изуродованными и свисающими с моста, а окровавленный топор застрял в лобовом стекле. С той самой ночи местные дети собираются каждый Хэллоуин на мосту Банни-Мен, но все они разбегаются до полуночи, так как никто не хочет быть пойманным под мостом, когда придет Человек-кролик.

Читайте также: Герой кролик из мга

Реальная история Человека-кролика

Легенда о Кролике началась в 1970-х годах и имеет свои корни в несвязанных событиях реальной жизни. Поздним вечером 18 октября 1970 года курсант ВВС Роберт Беннетт проезжал мимо моста вместе со своей невестой. Они планировали сделать остановку, но столкнулись с человеком, который был одет в костюм серого цвета с чем-то, похожим на кроличьи уши, на голове и небольшим топором в руках. Мужчина накричал на пару, обвинил их в том, что они вторглись на его землю, а затем бросил топор в лобовое стекло и побежал в лес. Хотя ни Беннет, ни его возлюбленная не пострадали, они были потрясены инцидентом и не могли сообщить деталей происшествий. Беннетт и полиция первоначально думали, что этот человек был членом Ку-клукс-клана.

Человек, прозванный газетами «Человеком-кроликом», был замечен менее чем через две недели охранником строительной площадки: тот совершал обход в новом жилом комплексе и поймал Человека-кролика, использовавшего топор, чтобы разбить опоры крыши новых строящихся домов. Сам Кролик позвонил местным властям, сказав, что он против распространения новых жилищных подразделений в «его лесах». Основываясь на его голосе и рассказах очевидцев, полиция определила, что Человек-кролик был местным подростком, расстроенным новым жилищным строительством.

Сегодня вы можете ездить под мостом Банни-Мен, но любая остановка возле моста считается нарушением границ и наказывается штрафом в размере 250 долларов США.

uCrazy.ru

Навигация

ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ

ОПРОС

СЕЙЧАС НА САЙТЕ

КАЛЕНДАРЬ

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня день рождения

Рекомендуем

Легенда о человеке-кролике

Человек кролик- это страшная легенда о сбежавшем из психбольницы сумасшедшем, призрак которого часто появляется на мосту в городе Клифтон, штат Вирджиния.

После гражданской войны местечко Фейрфакс Каунти в Вирджинии, стало более населённым, и, в конце концов, там была построена психиатрическая лечебница. Никто не хотел жить рядом с психами, и, из-за общественных возмущений, больница была закрыта.

Администрация стала переводить пациентов в другие больницы, и в 1904 году всех пациентов перевезли. Во время перевозки, некоторые пациенты сбежали, и прятались в ближайшем лесу и лесопосадках. Эти люди были очень опасны. Большинство из них позже было поймано, кроме Маркуса лоустера и Дугласа Гриффена. Местные власти вышли на след, который по их мнению, принадлежал им, этот след был усеян наполовину съеденными и изуродоваными кроликами.

Следы вели глубоко в лес, к одному из туннельных мостов, пересекающих широкий ручей. Там они обнаружили Маркуса, повешенным у входа в туннель. К его ноге была привязана записка, в ней говорилось: “Вы никогда не найдёте меня, как не старайтесь!” и подпись “Человек Кролик”. С тех пор этот мост был назван “Мост Человека Кролика”.

Легенда гласит, что, если около полуночи идти по туннелю “Человека Кролика”, он схватит вас и повесит над входом.

Странные смерти и необъяснимые явления происходили в этом месте. Был молодой человек из Клифтона, который прошёл по мосту, когда путешествовал. Позже он убил своих родителей, и потащил их тела в лес, чтобы повесить их на мосту, а потом покончил с собой. В 1943 году, три подростка, два юноши и одна девушка, были на “Мосту Человека Кролика” в ночь на Хэллоуин. Позже они были найдены мёртвыми. Они были подвешены к мосту, а их тела изрезаны. У всех к ногам было привязано по записке “Вы никогда не поймаете Человека Кролика!”

В 2001 году, услышав эту историю, шесть местных студентов и гид стали исследовать близлежащую территорию. Они нашли изуродованные части тела кроликов, и убежали из леса, когда услышали какой-то шум, и увидели фигуры, передвигающиеся по лесу.

Легенда о Баннимене

Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы

Сегодня у нас еще одна городская легенда, не такая жуткая, как в прошлый раз, но не менее интересная — легенда о Баннимене.

Легенда о Баннимене

На Колчестер-роуд в округе Фэрфакс, штат Вирджиния, недалеко от небольшого городка Клифтон, находится место, официально известное как Колчестерский туннель. Неофициально его называют — Мост Человека-кролика (Bunny Man Bridge). Внешний вид этого места совсем не примечательный, это однополосный туннель под железнодорожной дорогой. Однако это место привлекает отчаянных туристов. Но что же такого интересного в столь обыденном месте?

Детали пересказов этой легенды различаются, но есть две основные версии. Первая — неподалеку закрывается психбольница, из которого заключенных перевозят в другое учреждение. Двое самых опасных пациентов сбежали и спрятались в лесу. Охотясь на людей, они несколько недель избегали полиции, оставляя после себя наполовину съеденных кроликов (в ответвлении этой версии говорится об одном пациенте и о целых кроликах, повешенных на деревьях). В конце концов один из пациентов был найден мертвым, свисающим с моста. Другого беглеца, теперь называемого Человек-кролик (дальше будем называть его Баннименом, звучит как-то лучше), так и не нашли. Некоторые говорят, что он был сбит проходящим поездом, а его призрак продолжает посещать мост по сей день, убивая и калеча невинных прохожих.

Другая версия рассказывает о невменяемом подростке, который однажды надел костюм белого кролика, убил всю свою семью, а затем повесился на мосту. Баннимен — его дух, который обитает в туннеле, преследуя прохожих и убивая их топором. Поговаривают, что там умерло около 32 человек.

Также Баннимен был замечен в других местах — не только в округе Фэрфакс, но также в сельских районах Мэриленда и в округе Колумбия. Говорят, он преследовал детей с топором, нападал на взрослых в машинах и устраивал вандализм.

Откуда уши растут?

22 октября 1970 года в газете «Вашингтон пост» появилась любопытная история под заголовком «Человек в костюме кролика, которого мы встретили в Фэрфаксе». Согласно статье, молодой человек и его невеста сидели в своей машине на Гвинейской дороге — примерно в семи милях к востоку от Колчестерского туннеля — когда к ним обратился человек, «одетый в белый костюм с длинными кроличьими ушами.» После обвинения, что они вторглись в его владения, человек бросил топор в правое переднее окно автомобиля и «ускользнул в ночь».

Чуть более чем через неделю, человек с топором и ушами кролика снова был замечен примерно в квартале от того места, где его видели впервые. На этот раз он стоял на крыльце недавно построенного дома, ломая опору крыши.

Пол Филлипс, частный охранник строительной компании, сказал, что видел «кролика», стоящего на переднем крыльце нового, но еще не заселенного дома.

«Я заговорил с ним, — сказал Филлипс, — и тогда он начал рубить топором опору».

«Все вы, люди, вторгаетесь сюда, — сказал Баннимен, — Если ты не уйдешь отсюда, я размозжу тебе голову».

Филлипс вернулся к своей машине, чтобы достать пистолет, но «Кролик» убежал в лес.

Таинственный «Кролик» на Гвинейской дороге так и не был пойман или даже официально замечен, но есть веские основания предполагать, что эти слухи сформировали основу легенды о Баннимене. Кстати, в 2011 году вышел дичайший трешачек «Bunnyman» на основе этой легенды.