Бешеный кролик гуль мем

Что значит «1000-7». Фраза из аниме «Токийский гуль» легла в основу песни о тоске и превратилась в мем

Пользователи Сети используют фразу «1000-7» из аниме «Токийский Гуль», которой посвящена песня группы fem.love, чтобы показать, что они грустят. Автор Medialeaks разобралась, как выражение попало в обиход школьников, которые переживают из-за количества несделанной домашней работы.

Популярная фраза «1000-7» — простой математический пример из аниме «Токийский гуль»

Математический пример «1000-7» для пользователей соцсети равняется не 993, а грусти. Он появился из-за аниме «Токийский гуль», которое рассказывает историю Кена Канеки, 18-летнего студента, который становится наполовину гулем — монстром, пожирающим человеческую плоть. В первом сезоне сериала Джейсон, противник главного героя, чтобы тот не потерял сознание во время пыток, заставляет его отнимать семёрку от 1000, а потом и от полученного числа, и далее. В конце Кену Канеки удаётся победить мучителя, и фразу произносит уже он.

Поэтому фраза стала для поклонников аниме стойко ассоциироваться со страданиями. А вскоре она перекочевала в словарь и тех поклонников «Токийского гуля», которые любят играть в MMORPG Dota 2, о чём ранее писал Medialeaks. Беспощадные и хладнокровные геймеры, которые называют себя гулями, говорят, что они мертвы внутри, ставят на аватарки Канеки Кена и пишут в чатах «1000-7».

Затем ставшую мемной у дотеров фразу «1000-7» переняли многие пользователи соцсетей. Молодые люди с помощью неё пишут в твиттере о своей тоске.

Как фраза «1000-7» вдохновила fem.love на создание песни

Благодаря твиттеру и тиктоку понятия «1000-7», «гуль», «дед инсайд» закрепились в сленге молодёжи. С помощью этих слов пользователи соцсети описывают своё подавленное моральное состояние. Если под постом или комментарием вы увидите «1000-7», то будьте уверены: пользователь оставивший их, считает себя далеко не жизнерадостным человеком. С помощью мемной фразы пользователи соцсетей сообщают своим читателем, что им грустно или они находятся в тяжёлой ситуации.

Мне до завтра нужно сделать больше 20 домашек. 1000-7.

Я сильный и самодостаточный человек, который шутит тупые шутки, но мне больно… 1000-7.

Молодые люди показывают, что они такие же стойкие, как и Кен Канеки, устраивая себе испытания. Просто задумайтесь, как сложно школьнику во внеучебное взять в руки мел и отнимать от тысячи семёрку, пока он не дойдёт до последней цифры.

Ещё популярнее фраза «1000-7» стала после того, как в Сети завирусилась одноимённая песня рок-группы fem.love. Пользователи твиттера постят цитаты из текста, а тиктокеры снимают под трек грустные или абсурдные видео.

У меня нет проблем, кроме моей башки.
1000-7, я умер, прости.
Этот [чёртов] дождь нагоняет тоски.
1000-7, я умер, прости, — поётся в хите fem.love.

Песня «1000-7» стала гимном мемной культуры, выстроенной вокруг «Токийского гуля». В треке упоминается «вкус крови на губах» и поётся «им меня никогда не победить». Это отсылка к Канеки Кену, который во время пыток раз за разом отнимал семёрки, а потом смог побороть своего мучителя.

У меня нет проблем кроме моей аллергии, 1000-7.

Также с помощью мемной фразы, к которой благодаря песне добавилось слово «прости», пользователи твиттера реагируют на события в мире. Например, Серая алина отреагировала по-дединсайдовски на недавнее падение инстаграма, о котором ранее писал Medialeaks.

Читайте также: Как стушить кролика чтоб получился сочный

Инстаграм вчера: 1000-7, я умер, прости.

А тиктокер Floppa.crying использовал песню и вывел её строчки на видео со Шлёпой. Большой русский кот сидит в тёмной комнате у окна на фоне ночного города и грустит, что на его месте сделал бы любой уважающий себя гуль.

Пользователи соцсетей постоянно вводят в обиход новые слова и понятия, которые придумываются стихийно либо заимствуются из аниме или геймерской культуры. Зачастую первоначальный смысл фраз теряется, и они становятся мемами, которые используют просто в качестве шутки.

Что значит «1000-7». Фраза из аниме «Токийский гуль» легла в основу песни о тоске и превратилась в мем

Пользователи Сети используют фразу «1000-7» из аниме «Токийский Гуль», которой посвящена песня группы fem.love, чтобы показать, что они грустят. Автор Medialeaks разобралась, как выражение попало в обиход школьников, которые переживают из-за количества несделанной домашней работы.

Популярная фраза «1000-7» — простой математический пример из аниме «Токийский гуль»

Математический пример «1000-7» для пользователей соцсети равняется не 993, а грусти. Он появился из-за аниме «Токийский гуль», которое рассказывает историю Кена Канеки, 18-летнего студента, который становится наполовину гулем — монстром, пожирающим человеческую плоть. В первом сезоне сериала Джейсон, противник главного героя, чтобы тот не потерял сознание во время пыток, заставляет его отнимать семёрку от 1000, а потом и от полученного числа, и далее. В конце Кену Канеки удаётся победить мучителя, и фразу произносит уже он.

Поэтому фраза стала для поклонников аниме стойко ассоциироваться со страданиями. А вскоре она перекочевала в словарь и тех поклонников «Токийского гуля», которые любят играть в MMORPG Dota 2, о чём ранее писал Medialeaks. Беспощадные и хладнокровные геймеры, которые называют себя гулями, говорят, что они мертвы внутри, ставят на аватарки Канеки Кена и пишут в чатах «1000-7».

Затем ставшую мемной у дотеров фразу «1000-7» переняли многие пользователи соцсетей. Молодые люди с помощью неё пишут в твиттере о своей тоске.

Как фраза «1000-7» вдохновила fem.love на создание песни

Благодаря твиттеру и тиктоку понятия «1000-7», «гуль», «дед инсайд» закрепились в сленге молодёжи. С помощью этих слов пользователи соцсети описывают своё подавленное моральное состояние. Если под постом или комментарием вы увидите «1000-7», то будьте уверены: пользователь оставивший их, считает себя далеко не жизнерадостным человеком. С помощью мемной фразы пользователи соцсетей сообщают своим читателем, что им грустно или они находятся в тяжёлой ситуации.

Мне до завтра нужно сделать больше 20 домашек. 1000-7.

Я сильный и самодостаточный человек, который шутит тупые шутки, но мне больно… 1000-7.

Молодые люди показывают, что они такие же стойкие, как и Кен Канеки, устраивая себе испытания. Просто задумайтесь, как сложно школьнику во внеучебное взять в руки мел и отнимать от тысячи семёрку, пока он не дойдёт до последней цифры.

Ещё популярнее фраза «1000-7» стала после того, как в Сети завирусилась одноимённая песня рок-группы fem.love. Пользователи твиттера постят цитаты из текста, а тиктокеры снимают под трек грустные или абсурдные видео.

У меня нет проблем, кроме моей башки.
1000-7, я умер, прости.
Этот [чёртов] дождь нагоняет тоски.
1000-7, я умер, прости, — поётся в хите fem.love.

Песня «1000-7» стала гимном мемной культуры, выстроенной вокруг «Токийского гуля». В треке упоминается «вкус крови на губах» и поётся «им меня никогда не победить». Это отсылка к Канеки Кену, который во время пыток раз за разом отнимал семёрки, а потом смог побороть своего мучителя.

Читайте также: Парень дева год кролика

У меня нет проблем кроме моей аллергии, 1000-7.

Также с помощью мемной фразы, к которой благодаря песне добавилось слово «прости», пользователи твиттера реагируют на события в мире. Например, Серая алина отреагировала по-дединсайдовски на недавнее падение инстаграма, о котором ранее писал Medialeaks.

Инстаграм вчера: 1000-7, я умер, прости.

А тиктокер Floppa.crying использовал песню и вывел её строчки на видео со Шлёпой. Большой русский кот сидит в тёмной комнате у окна на фоне ночного города и грустит, что на его месте сделал бы любой уважающий себя гуль.

Пользователи соцсетей постоянно вводят в обиход новые слова и понятия, которые придумываются стихийно либо заимствуются из аниме или геймерской культуры. Зачастую первоначальный смысл фраз теряется, и они становятся мемами, которые используют просто в качестве шутки.

Гуль как состояние души. Как вокруг героя аниме «Токийский гуль» построилась мемная субкультура

Представители мемной субкультуры гулей ставят в соцсетях аватарки с главным героем аниме «Токийский гуль» Канеки Кеном, снимают тиктоки про него со своими бабушками и вычисляют позёров, которые за ними повторяют. Автор Medialeaks узнала, как можно распознать гулей в интернете и реальной жизни.

Как Канеки Кен сделал гулей модными

Аниме «Токийский гуль» стало популярно у русскоязычных зрителей практически сразу же после выхода первого сезона в 2014 году. Оно рассказывает о трупоядных монстрах в японской столице, которые питаются особями своего вида либо же обычными людьми. Человеческую еду они есть не в состоянии — им становится плохо. Зато они могут пить кофе. Одним из трупоедов из-за несчастного случая становится 18-летний студент Кен Канеки. Главный герой с обесцвеченными волосами, чёрными ногтями и какуганом — глазом со светящимся красным зрачком с потемневшей склерой — стал визитной карточкой сериала и самым известным персонажем-гулем в мире.

Мрачный и печальный юноша, который живёт на два мира, страдает от пыток, отказывается от всего человеческого, а потом опять возвращается к нему, запал в души многим зрителям. Канеки Кен попал в мемы и на аватарки сотен пользователей. Но интерпретируют его образ они по-разному. Для одних это звание принципиального и беспощадного игрока в Dota 2, который равняется на Канеки Кена, а для других — состояние души.

Как отличить настоящего гуля от позёра

В рунете есть сразу две разновидности гулей. Какая из них сформировалась раньше — неясно, но большую известность пока получили те пользователи интернета, которые помимо аниме любят MMORPG Dota 2. Они вывели целый кодекс гулей, которые, несмотря на распространённое мнение в геймерской среде, не ноют о сложностях в жизни. Гули — безэмоциональны и беспощадны.

Гули нормальные. Ты не токсик, свинья и позёр, [пошути] с [командой], если хочешь, хорошо общайся со своими ребятами, уважай тех, кто действительно этого достоин. ЧСВ [чувство собственной важности] — положительное качество, ты сильнее и лучше всех, но ты должен это оправдывать, — написано в «Кодексе гуля», который придумали игроки в Dota 2.

Тех дотеров, которые ставят Канеки Кена на аватар и слушают оппенинги из аниме, в игровой среде принято считать позёрами. «Правильный» гуль скажет товарищам по команде о том, какое место в его сердце занимает аниме про монстров-людоедов из Токио, только при близком общении. К настоящим представителям этой геймерской субкультуры в Сети относятся положительно, а позёров не любят.

Пиши мне, если ты реальный гуль, а не позёр, помурчу в [дискорде], — написала пользовательница твиттера Я преступление.

Несмотря на то что гули называют себя элитными игроками, некоторые геймеры считают их такими же унылыми, как и дед инсайдов, о которых Medialeaks писал ранее.

Читайте также: Мультиварка редмонд рецепты приготовления кролик

«Я это сделал! Я стал гулем! Я так счастлив»

Есть и другая разновидность гулей — это те, кто никогда не играл в Dota 2, но принимает близко к сердцу всё, через что прошёл Канеки Кен. Для них главное — не то, что стоит у них на аватарке, а их любимое аниме и главный герой. Они нейтрально относятся к окружающему миру, смотрят в лицо своим страхам и не собираются мириться со своими врагами.

Помимо этого гулем простого русского человека могут сделать сразу несколько вещей. Стоит только перекрасить в серый и отрастить волосы, как у Канеки Кена.

Я это сделал! Я стал гулем! У меня теперь серые волосы! Победа [ура], блин. Я так счастлив, — написал в твиттере ПåническÄя Øтåkу.

Или употреблять из человеческой пищи исключительно кофе. Это один из самых простых способов распознать гуля, как показано в твите Подлуна.

Чёрные ногти теперь не признак того, что человек относится к субкультуре готов, любит ранних My Chemical Romance или готов вернуть 2007-й в любой момент. Тёмный лак на ногтях автоматически делает человека гулем.

Гулем стать может даже чья-то бабушка. Стоит только оставить её одну часа на два за просмотром «Токийского гуля», показал тиктокер Mawaki22.

Правда, для настоящих гулей наступают нелёгкие времена. Будь они геймерами или любителями аниме, до их тихой гавани добрались абобусы. Школьники в масках Гая Фокса, которые кривляются на камеру, ввели абсурдный тренд в тиктоке, посвящённый прозвищу Даши Корейки.

У меня дома завёлся гуль, — написала в твиттере Хтонь Лёва отдохнувшая ли.

Субкультура гулей выросла из геймерской среды, но потом всё равно вернулась к ассоциации не с высокомерными игроками и позёрами с Кеном Канеки на аватарках, а к людям, которые пытаются на него походить. Правда, любители мемов не остались в стороне, и понятие часто стали использовать разные абобусы, которые ни разу не смотрели само аниме.

  • Свежие записи
    • Как определить пол хомяка Джунгарика у маленьких
    • Как сделать лабиринт для хомяка своими руками
    • Как ухаживать за хомяком в домашних условиях
    • Что должно быть у хомяка в клетке
    • Что делать если укусил хомяк до крови
    • Кролики
    • Крыса
    • Летучая мышь
    • Морская свинка
    • Хомяки
    • Шиншилла
    • Ящерица
    • Правообладателям
    • Политика конфиденциальности