Санька,У Габусёки фибросаркома,Кисёна,у Гарфа ОПН, Рыж ушёл

Счастливые кошки и другие счастливые хвостики!

Модератор: kisskina

Re: Санька,У Габусёки фибросаркома,Кисёна,Гарф, Рыж ушёл

Сообщение kisskina » 22 ноя 2019 16:14

Санька продолжает меня удивлять. Решила вчера котам рисовую кашу с курмцей сварить. Вкусная была, сама две тарелки сьела. А Саньке отдельно приготовила сушку. Сушку он поел, но после каши! Кашу ел с большим удовольствием. Не удивлюсь, если годам к пятнадцати Санечка таки оценит сырую говядину. Так что ждем-с :-)
Еще он совершенно адаптировался к новой Альме. Она помешана на котах, она всю жизнь с ними жила. Но сперва мои гулены от ее внимания в шоке были. Сейчас уже нормально, но только Санька может с ней обшаться, пока она его мусолит.
А на днях Гарф опять с лестницы упал. Но не сразу. Помня прошлое падение, Гарф пощупал лапкой пространство и сгрупировался прыгать и прыгнул. В итоге упал прямо к Альме. Поэтому обратно я его несла уже заслюнявленного :-): но шока у него не было :ps_ih:
А зачем нужна дорога,если через неё нельзя перевести бабку?(с)
kisskina
Профи
Профи

Домашние любимчики: Ластик,Габби,Санни,Пурша,Рыж,
Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 13 янв 2020 11:39

'Коты в ударе с Н.г. Киссен научился открывать дверь и всех выпускал. Всю новогоднюю ночь было весело. Санька съел у меня грибной жульен, остальные съели грудки. Еще Санька облобызал Альму, принял ее за свою собаку. А потом переместился в противень и оттуда наблюдал за происходящим. А эти два дня коты с Левой носились. На праздниках у нас на побывке собакин Лёва. Он сам не знал, что такое коты. Теперь знает. Носится по лестнице на второй этаж к ним. Сегодня уже сбегал, но коты еще закрыты, почивать изволили. Вчера еще особо наглые товарищи праздничный стол дегустировали весь. Разве что маринованые помидоры не тронули. Остальное если все. Саньке фасоль из салата понравилась.\nПурша предпочитает больше не выходить. Ему хватило одного спуска к собакам
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 15 янв 2020 12:15

И Пурш выходит. И все коты смирились с Лёвой собакой. Этот хрюндель забегает в комнату к котам и хрен выведешь.
У котов всё еще продолжается праздник живота после праздничных выходных. Домучивают буженину. Если сегодня соседским не отнесу будет ещё и на завтра котам праздник.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 19 янв 2020 18:24

У котов сегодня было счастье- Лева собака уехал домой. Но не долго, деффки вернулись из бани, а одна еще и по котам соскучившись
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 03 фев 2020 22:36

Санечка....Санюшенька....отчудил снова. Вчера днём в общаке кипеш был, кто-то подрался с кем-то. Вечером прихожу Санька несчастный и не ест. Санька и не ест, это из ряда вон. Осмотрела, ощупала. Нормальный, только пятку пожимает. Осмотрела пятку, нормальная. Но полу кровавые следы как раз от пятки. Не знаю уж кто ему пятку фигакнул. Но Санька так хотел, чтоб с ним носились и его жалели, что даже отказался от еды. Но фокус не прошёл. Мне самой нехорошо было и успокаивать Санюню в мои планы не входило. Сказала ему, чтоб отлежался денёк. Он не ожидал такого и пошёл есть. Ел с самым несчастным видом. Сегодня уже не выпендривается)))
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 04 фев 2020 20:22

Моя очередная победа. Санька с сегодняшнего дня ест варёную курицу. Таки будет он ( когда-нибудь) есть сырую говядину, будет!
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 06 фев 2020 00:07

Киська с разбегу на печь раскалённую прыгнул. Пантенолом подушки мазала, чуть меня не сожрал. Не от боли, от процесса. Псих.
Санька у Киськи кусок вареного куриного желудка съел.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 08 фев 2020 14:37

С тех пор как Санька въехал в натуралку, с ним стало очень весело. Поставила шейки куриные и печенку остужаться на подоконник, прихожу нет одной шейки. Кроме Саньки на кухне котов не было. Но думаю съел в итоге не он. Он наверняка её схватил и хотел перенести в более удобное место и она выпала. Кто-то из собак и огостинился. Но может и ему перепало. Но Киссенину еду теперь надо остужать в закрытом месте. В следующую субботу на Саньке мясо по-французски проверим и сыр с ск колбасой.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 19 фев 2020 21:46

Гарф болеет. ЦНС, может и мозг. Благо все лекарства есть пока. Начал по кругу ходить и головой двигать. Надеялась как у Акакии, давление. У неё на стрессах от давления такое. После амплодипина все проходит быстро. Ел Гарф хорошо. С воскресенья от сушки отказался, мясо поел, часть выпала. Уколола пирацетам, актовегин, бэшки, мексидол. Ходить кругами перестал после первых уколов, головой двигать после вторых. Вчера вечером пошел и левая задняя лапа под него занеслась. Больше не повторялось. На меня реагирует, из шприца ест с удовольствием, облизывается, но не умывается. Когда наедается показывает мол все. Но это уже после 50-ти мл. Вчера писал при мне в лоток. Но не зарыл. На сейчас с виду обычный кот, упитанный, красивый. Только не ест. И немного странный, если его знать. И против ласки не возражает, но не тарахтит совсем. Хохлов все уколы одобрил, только все по два раза в день сделал. Пока на неделю.
Не знаю это все та же проблема, что много лет назад была, из-за которой Гарф ослеп и оглох или он при падении головой ударился. Он месяца два назад или уже три с лестницы упал. Я не видела чем. Но, если б тогда головой, наверное было бы сотрясение. У него не было ничего. Мотю сегодня вспомнила. От мозговых нарушений сам не ел. Надеюсь Гарф таки начнёт. И вообще все нормализуется. Он молодой еще, в этом году в августе только 14 будет. Осенью 2006-го с улицы принесли. Сразу в памятку, Киссену летом 2007-го. Киссене месяц 4-5 было.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 20 фев 2020 20:42

Также все. На куриное пюре оживился, но сам не стал. Покормила обычную дозу. На ночь просто бульончик дам. Походил, посидел. Ничего никуда не заваливается. Но когда взяла на руки в комнату перенести Гарф не шелохнулся. А в такой позе он всегда раньше брыкался. Пришибленный он. Чем все это кончится неизвестно.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 20 фев 2020 20:43

kisskina писал(а):С тех пор как Санька въехал в натуралку, с ним стало очень весело. Поставила шейки куриные и печенку остужаться на подоконник, прихожу нет одной шейки. Кроме Саньки на кухне котов не было. Но думаю съел в итоге не он. Он наверняка её схватил и хотел перенести в более удобное место и она выпала. Кто-то из собак и огостинился. Но может и ему перепало. Но Киссенину еду теперь надо остужать в закрытом месте. В следующую субботу на Саньке мясо по-французски проверим и сыр с ск колбасой.

Колбасу не вышло проверить. Мясо не готов еще морально.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 23 фев 2020 04:39

Слабеет Гарф. Хотя пюре из печени с аппетитом из шприца ел, облизывался после. Когда воротник расчесываю тарахтит. Но не выживет. Писает. Слизистые красивые, упитанный. Второй раз с ним хрень такая.тогда удалось. Сейчас сомневаюсь. Температура нормальная.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Re: Санька,У Габусёки фибросаркома,Кисёна,у Гарфа ОПН, Рыж у

Сообщение kisskina » 24 фев 2020 23:34

ОПН это. Догадалась по характерным появившимся признакам. По методе Новосельцева прокапала его подкожно и вколола фурасимид. Вчера в тогда практически нормальный кот был. Т.е. нормальный, только сам мало еще поел, докармливала. Сегодня третий день пк капельниц и фурасимида. Гарф меня сейчас навылизывал. Со вчера кормлю куриной NF. А дальше ничего не закладываю,как пойдет.не хочется перехода в хпн, но я не всесильна. И от организма многое зависит. Очень хотелось бы сдать в выходные бх. Очень надеюсь соседка сможет Гарфа поддержать, чтоб я кровь взяла. Везти куда-либо Гарфа проблематично и это мягко сказано.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 27 фев 2020 12:38

Скорее всего почки первичны. И это именно давление было. Но таблетка полноценно не помогла, потому что почки по нарастающей ухудшались. И именно поэтому Гарф сперва ел, а потом перестал и слег. Вчера сам ел. Не докармливала. Отёк на одной лапе еще был частично. Нашла узи Гарфа за 2016. Хронические изменения почек там в заключении. Так что думаю в ХПН перейдёт. А может уже. Поэтому начала и кетостерил, и хофитол и лечебный корм. Сдавать и бх и обе мочи. Надо и КФП рассчитать.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Сообщение kisskina » 29 фев 2020 00:30

Хпн уже. Вечером вчера пересадила Гарфа в клетку ближе к себе. Нос не очень нравился, но рот розовый был. Медленно подкожно долго капала, потом пописал, отеки сошли. Утром вялый и нос почти белый и рот бледный. Все вколола, включая эпокрин. Уехала в Посад. Вечером приехала, Гарф бодрее. Пока меня не было дважды покакал, немного поел сушки. Съел микроскопическую дозу куриной печёнки. Угостила кефирчиком из вкусвилла. С удовольствием пил. Потом умывался. Утром и вчера вечером не умывался. Анализы запланированы на воскресенье. Надеюсь соседи справятся с фиксацией. Сейчас еще покормить его нормально и процедуры.
Почему-то не могу фото выкладывать, форум ошибку выдаёт. В админку лезть нет сил.
Еще мы с Гарфом очень благодарим наших помощников! Если бы нам не помогали я даже боюсь подумать, что было.
Смайлы тоже не отправляются(
А вечноголодный Киссен сегодня наелся. Хорошо наелся. Даже не претендовал на сушку в общаке, а сразу сел умываться. Сегодня там почти одна куриная печень была. Завтра тоже так. Киссену на радость.
kisskina
Профи
Профи

Киссён,Гарфундяй
и Лёва Люберецкий.

Пред.След.

Вернуться в Тепло домашнего очага