Гурме голд террин кролик состав

Категория: Статьи | 05 июня 2023, 22:31

Террин Кусочки в Паштете Гурме Голд для кошек с Кроликом по-французски (цена за упаковку)

Скидка 20% на Gourmet для кошек!

  • Наличными при получении
  • Картами Visa и Master Card в магазинах
  • Оплата по счету
  • Безналичный расчет (для юр.лиц)

Лидеры рынка. Честные цены и скидки Лидеры рынка. Честные цены и скидки

Gourmet Гурмэ Голд – это золотая коллекция вкусов и текстур, такие как паштет, кусочки в соусе, террин по-французски, нежные биточки и другие роскошные блюда, перед которыми не устоит даже самая взыскательная кошка. Гурмэ — это всегда высокое качество, изысканный вкус и отборные ингредиенты. Ежедневное удовольствие для вашего кота-гурмана. Вся линейка кормов Гурмэ не содержит искусственных красителей, консервантов и ароматизаторов.

Мясо и продукты переработки мяса (из которых кролик мин. 4%), минеральные вещества, аминокислоты, загустители, различные сахара, витамины, красители, продукты переработки растительного сырья, консерванты.

Влажность 78,0%; белок 12,0%; жир 5,0%; сырая зола 2,9%; сырая клетчатка 0,05%.

МЕ/кг: витамин A 805; витамин D3 123.

мг/кг: железо 9,3; йод 0,23; медь 0,81; маргане 1,8; цинк: 16,8.

Для взрослой кошки среднего веса (4 кг) требуется 3-4 банки в день. Кормление желательно разделить минимум на два приема. Данная суточная норма рассчитана для умеренно активных взрослых кошек, живущих в условиях нормальной температуры окружающей среды. В зависимости от индивидуальных потребностей кошки норма кормления может быть скорректирована для поддержания нормального веса Вашей кошки.

Подавайте корм комнатной температуры. Следите, чтобы у Вашей кошки всегда была чистая, свежая питьевая вода.

Корм для кошек Purina Gourmet

Ваш кот — настоящий гурман и заслуживает самого лучшего. Именно поэтому кулинарные эксперты GOURMET дарят вам разнообразные линейки вкусов, созданные только из высококачественных ингредиентов.

GOURMET Gold — это золотая коллекция вкусов и текстур, таких как террин по-французски, паштет, нежные биточки и другие роскошные блюда. Перед ними не устоит даже самая взыскательная кошка. GOURMET Mon Petit — новый формат 50 грамм GOURMET Mon Petit рассчитан на одну порцию. Поэтому на тарелке не останется ни одного кусочка, так что вам не придется убирать остатки корма в холодильник или выбрасывать их. GOURMET Perle — это изысканное угощение с превосходным моновкусом, которым ваша кошка будет наслаждаться каждый день. Мини-филе в подливке GOURMET Perle на основе поджаренных кусочков мяса или рыбы в ароматном соусе созданы для самых разборчивых кошек. GOURMET A La Carte — это изысканные блюда, приготовленные по рецептам от шеф-повара. Балуйте своего кота прекрасным сочетанием мясного или рыбного ассорти с овощами, рисом или пастой на завтрак, обед и ужин. Ваш ценитель высокой кухни замурлычет от удовольствия.

Корм GOURMET — это гастрономическое удовольствие на каждый день, перед которым ваш кот не сможет устоять.

Полный обзор корма «Гурмэ» для кошек

Принято считать, что в дикой природе кошки питаются рыбой, мышами и молоком. А когда хвостатого питомца заводят люди, выясняется, что молоко у кошек не усваивается, а кормление животного рыбой может привести к нарушению обмена веществ. Ясное дело, что и мышей ловить никто не будет. В современном ритме жизни не каждый владелец кошки может готовить еду для питомца отдельно. Поэтому готовые магазинные корма давно вошли в мир любителей котиков. Ведь это так удобно — просто купил и накормил. Однако корм корму — рознь. Нужно научиться разбираться в готовой кошачьей еде, чтобы не нарваться на продукт низкого качества.

Корм «Гурмэ» для кошек

Gourmet (Гурмэ) — это бренд влажного корма для кошек, который выпускается во Франции. Производители корма уверяют, что именно их корма для кошек являются настоящим деликатесом, а рекламные ролики с этим продуктом вызывают у котовладельцев непреодолимое желание купить заветную баночку.

Корм «Гурмэ» выделяется на фоне других предложений благодаря качественному маркетингу

Кто производитель корма

Производителем «Гурмэ» является компания Purina. Первая небольшая фабрика, которая положила начало всемирной известности, была основана Уильямом Х. Дэнфортом (1904 г.). Небольшое производство не могло удовлетворить спрос покупателей. В результате долгой и кропотливой работы были объединены три компании (Purina, Spillers и Friskies). С тех пор большая организация заметно расширилась, сейчас у «Пурины» есть представительства во всём мире.

Кроме «Гурмэ», у производителя есть и другие бренды (не менее популярные). К ним относятся корма для кошек (Cat Chow, Felix, Tidy Cats, Beyond, Friskies), для собак (Dog Chow), а также большие бренды для котов и собак (Pro Plan и Veterinary Diets, Purina One и Purina ONE МИНИ, Darling). Нет такого человека, который бы хоть раз не встречал на прилавке магазине один из перечисленных продуктов.

Компания «Пурина» открыто и без стеснения рассказывает о том, какие принципы лежат в основе их производства, какая корпоративная политика актуальна для сотрудников и как развивается концерн. Purina взяла под своё опеку несколько приютов для животных — таков её вклад в благотворительность. А остальные приюты для животных, питомники и подобные заведения могут воспользоваться специальными предложениями о сотрудничестве. Конечно, всё это является лишь частью рекламы, но это даёт компании неоценимый опыт. Ведь корм становится лучше, когда над ним работают люди, знающие, что именно нужно кошкам и собакам.

Читайте также: Как приготовить языки кролика

Сейчас заводы по производству кормов от Purina открываются даже в небольших городах

Класс корма «Гурмэ»

Каждый бренд кошачьего корма принадлежит к какому-то классу. Всего таких классов 4, они определяют качество продукта:

  • Класс эконом — это самый дешёвый корм, который нужно настойчиво рекламировать. В его составе содержится не более 18% белка (часть его может быть добыта из растительного сырья).
  • Класс премиум — это продукт, который содержит до 22% белка, причём часть его может состоять из мяса. Такие корма стоят дороже, чем питание класса эконом. В составе могут всё ещё присутствовать красители и ароматизаторы, а также балластовые продукты (для веса).
  • Суперпремиум — это дорогой корм, который редко рекламируется. Мяса в нём много (до 35%), но нет «пустых» продуктов, а растительных ингредиентов — самый минимум. Зато в премиальном корме много витаминов и микроэлементов.
  • Холистик — это так называемые элитные корма, которые нельзя найти в обычном магазине. Преимущественный ингредиент — натуральное мясо, красителей и ароматизаторов в нём совсем нет, а растительное сырьё — это овощи, фрукты и зелень. Холистики не нуждаются в рекламе, поэтому о большинстве таких кормов никто никогда не слышал.

Производители «Гурмэ» утверждают, что их продукт не содержит искусственных ароматизаторов и красителей, а в составе (пусть и немного) содержится натуральное мясо. Цена на этот деликатес одна из самых демократичных, поэтому многие люди относят «Гурмэ» к экономклассу. Хотя качественный состав продукта приближает его к классу премиум.

В детстве мне часто говорили, что я слишком любопытна, видимо это было не зря. Я купила пакетик «Гурмэ» и ещё два паштета дешевле. Самый дешёвый корм почти не пах, «вкусняшка» подороже пахла прозрачным желе от холодца (только без чеснока). А когда я открыла «Гурмэ», то через обоняние в голову пришли воспоминания о гостинцах, которые привозил папа из командировок. Раньше была тушёнка в больших жестяных банках, которая пахла как хорошо проваренное мясо (к сожалению, сейчас такую тушёнку уже не делают). Так вот паштет «Гурмэ» пах точно так же, как тот продукт из детства. Правда, попробовать на вкус я не осмелилась (ведь в кошачью еду всегда добавляют субпродукты).

Влажные корма «Гурмэ» относятся к премиум классу

Плюсы и минусы

Какой бы соблазнительной ни была концепция влажного корма «Гурмэ», есть такие моменты, о которых должен знать будущий покупатель. Например, у этого продукта есть некоторые недостатки:

  • срок хранения (пакетик корма нельзя «растянуть» на неделю, так как после вскрытия упаковки корм нужно использовать в этот же день);
  • у бренда нет сухих кормов и питания для котят (все влажные корма подходят только для взрослых кошек);
  • нет лечебной линейки.

Но есть у Gourmet и плюсы:

  • отсутствие в составе искусственных добавок (красителей и т. д.);
  • влажный корм не нужно запивать водой, так как в нём уже содержится необходимое количество влаги;
  • широкий ассортимент (8 линеек кормов с разными видами мяса);
  • в консервах есть и натуральное мясо (минимум 4%);
  • в составе указаны витамины и микроэлементы.

Получается, что плюсов у этого корма больше, чем минусов. Вообще, производитель старается указывать на упаковке максимум полезной информации, ведь от этого зависит и доверие покупателей. Например, на любом продукте «Гурмэ» указана схема кормления — от 3 до 7 упаковок корма в день (зависит от объёма упаковки). Правда, такая схема указана именно для взрослых кошек со средним весом 4 кг. Подразумевается, что это должна быть кошка, ведущая умеренно активный образ жизни, без каких-либо особенностей здоровья. В некоторых случаях перед началом кормления этим кормом нужно посоветоваться с ветеринаром. Он может подкорректировать рацион животного.

на каждой упаковке продукта указаны состав, срок хранения и рекомендации производителя

Ассортимент и особенности кормов

Весь ассортимент бренда Gourmet состоит только из влажных кормов для кошек:

  • паштеты с разными вкусами;
  • паштеты с жидкой начинкой;
  • кусочки филе в соусе;
  • кусочки мяса в паштете;
  • биточки в желе;
  • «супы» — кусочки мяса или морепродуктов в жидком желе (специальные серии).

Широты ассортимента производителю удаётся добиться за счёт разных вкусов. Причём разработчики рецептов утверждают, что это заслуга не искусственных ароматизаторов (в отличие от большинства других недорогих кормов), а натуральных, ведь в составе указываются виды мяса и субпродуктов. Конечно, всё зависит и от «вида» влажного корма. Например, биточки и кусочки филе в соусе — это, по сути, одно и то же, разница в названии и формулировке рецепта.

Мне приходилось покупать деликатесы разных торговых марок. Практически у всех внешний вид был одинаковым — кусочки «чего-то» в полупрозрачном желе. Такого же вида есть и «Гурмэ», но в последний раз наша кошка дегустировала паштет с жидкой начинкой. Действительно, не у каждого бренда есть такая форма консервов. Правда, картинки в тарелке и на упаковке кардинально различаются.

Реальность не всегда оправдывает ожидания

Линейки и состав корма Gourmet

Производители «Гурмэ» предлагают несколько линеек влажного корма:

  • Perle;
  • Mon Petit;
  • Gold;
  • Gold Террин;
  • Gold Нежные биточки;
  • Gold Нежная начинка;
  • Gold Двойное удовольствие;
  • A la Carte.

Читайте также: Можно ли кормить декоративного кролика овсянкой

Линейки отличаются между собой формой блюда, составом, и даже упаковкой. Кроме этих постоянных предложений иногда выпускаются и специальные серии. Возможно, это связано с тем, что фирме-производителю нужно изучить спрос (например, консервы с креветками «Дары океана» очень любимы котоводами, но нерентабельны). Основное различие в составе консервов — вид мяса, а в остальном используются те же ингредиенты:

  • мясо и продукты переработки мяса (до 4%) — ягнёнок, говядина, кролик, печень, а также птица (до 4%) — цыплёнок, индейка, курица, утка;
  • экстракт растительного белка;
  • рыба и продукты переработки рыбы — лосось, тунец;
  • овощи: морковь, шпинат, зелёная фасоль до 5%, томаты до 7% (из сухих томатов), баклажан, цуккини;
  • дрожжи и хлебобулочные изделия (в том числе паста), злаки, сахара;
  • консерванты и красители;
  • минеральные вещества мг/кг: железо — 9, йод — 0,2, медь — 0,8, марганец — 1,8, цинк — 15;
  • витамины МЕ/кг: витамин A — 800, витамин D3 –120, витамин Е -18.

Фотогалерея: некоторые виды корма «Гурмэ»

Независимо от выбранной серии разработчики обещают, что в корме будет соблюдено следующее соотношение:

Углеводы в составе «Гурмэ» и вовсе не указаны, хотя растительные ингредиенты всё-таки содержатся. Однако основной акцент сделан на мясо и субпродукты.

Сравнительная таблица: виды корма «Гурмэ»

В таблице не указаны специальные серии, так как на данный момент их нет в продаже. Но эти продукты могут появиться вновь. Одно из самых ярких специальных предложений — корма с морепродуктами (креветки, тунец, камбала и т. д.).

К сожалению, Purina не выпускает сухие и лечебные корма. Также нет предложений и по лакомствам, но владельцы пушистиков считают лакомством сами консервы, ведь кошки и коты с удовольствием их едят. Некоторые включают такие корма в рацион питомца, питающегося сухим кормом или натуральной едой, например, 1 раз в день. А есть и такие хозяева, которые дают такие лакомства и подросшим котятам (например, 7–8 месяцев).

Влажные корма можно подбирать в соответствии с физиологическими особенностями животного. Например, филе в желе подойдёт кошкам, которые склонны к полноте. Желе содержит мало жиров, а при соблюдении рекомендаций производителя и ветеринаров кошка не поправится. По такому же принципу можно подобрать еду для кошки, которая недавно перенесла болезнь или операцию. А вот для очень активных котиков, наоборот, подойдёт корм «поплотнее», например, паштет.

Отличия «Гурмэ» от других брендов «Пурина»

Ограниченность в форме кормов и отличает Gourmet от других кормов Purina. Дело в том, что влажные корма почти на 80% состоят из воды, а это важный элемент питания, от которого зависит здоровье котика. Вода влияет на обмен веществ, работу выделительной системы и т. д. К тому же влажная еда легче усваивается и не вызывает проблем с ЖКТ. Правда, для этого нужно регулярное употребление этого вида корма.

Влага — главное отличие и преимущество влажного корма «Гурмэ»

Другие корма на замену «Гурмэ»

Если и подбирать для кошки другой корм (например, когда в магазине не оказалось любимого паштета Gourmet), то это должен быть такой же влажный корм. Наиболее популярными влажными кормами являются:

  • класс эконом: Whiskas, Darling, Наша Марка;
  • класс премиум: Pro Plan, Royal Canin, Sheba;
  • супер премиум: Hill’s, Animonda, Leonardo;
  • класс холистик: Almo Nature, Petreet natura и т. д.

Сравнительная таблица: корма на замену Gourmet

  • кусочки корма в желе,
  • паштеты,
  • рагу,
  • крем-суп.
  • курица,
  • кролик,
  • говядина (в том числе в сливочном соусе),
  • лосось,
  • индейка с овощами,
  • ягнёнок,
  • телятина,
  • форель и т. д.
  • птица,
  • говядина,
  • рыба.
  • печень,
  • кролик,
  • индейка с морковью,
  • морепродукты.
  • паштет,
  • мусс,
  • кусочки филе в желе (пресервы) или в соусе.
  • индейка,
  • утка,
  • треска,
  • тунец,
  • курица,
  • ягнёнок,
  • говядина,
  • кролик и т. д.
  • паучи по 85 г,
  • жестяные банки по 195 г.
  • кусочки филе в желе или соусе,
  • паштет,
  • патэ.
  • индейка,
  • утка,
  • треска,
  • тунец,
  • лосось,
  • креветки,
  • курица,
  • ягнёнок,
  • говядина,
  • телятина,
  • язык и субпродукты,
  • кролик.
  • паучи по 85 г,
  • алюминиевые банки по 80 г.
  • курица,
  • лосось,
  • говядина.
  • консервы в банках по 156 г,
  • паучи по 85 г.
  • кусочки мяса и филе рыбы в соусе или желе,
  • паштеты.
  • ягнёнок,
  • мясные коктейли,
  • субпродукты,
  • креветки,
  • оленина с клюквой,
  • говядина,
  • курица,
  • кролик.
  • фольгированные коробки по 100 г,
  • алюминиевые баночки по 200 г.
  • паштеты,
  • кусочки филе в соусе.
  • говядина,
  • ягнёнок,
  • курица,
  • индейка,
  • океаническая рыба и т. д.
  • паучи,
  • жестяные банки по 190 г.
  • курица,
  • тунец,
  • говядина,
  • телятина,
  • кальмары,
  • сыр,
  • макрель,
  • тыква,
  • сардина,
  • лосось.
  • оливки,
  • тунец с зелёной фасолью,
  • розовый тунец с сельдереем,
  • курица с креветками,
  • молодая форель,
  • тунец с кусочками скумбрии,
  • креветки.

Читайте также: Что давать кролику если он грызет

Фотогалерея: корма на замену Gourmet

Отзывы о кормах «Гурмэ»

Мясо индейки больше нопоминает куски колбасы. Все это находится в большом количестве жидкого соуса. Я даю эти консервы своим животным в качестве лакомства, поскольку они его просто обожают. Кормлю только в тарелочке. Чтобы животное случайно не поранилось, да и квадратной мордой не очень то легко залезть в такую баночку.

Möbius, пользователь форума

http://irecommend.ru/content/gourmet-gold-lyubimaya-vkusnyashka-moikh-kote

Никаких негативных явлений в пищеварении не наблюдалось ни разу, хотя этот корм мы даём котам довольно часто.

ich163, пользователь форума

http://otzovik.com/review_1726025.html

Я делаю всегда проще, я сам ем перед тем, как дать кошакам, и по вкусу у меня не вызвало ни восторга ни сожаления, обычный кошачий не солёный корм из субпродуктов, а иногда даже с филе куриным волокнами, ну и шелуха морквы или просто морковь там есть, короче годный корм побаловать любимца.

GuffxD, пользователь форума

http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?page=4&t=32080

Несколько раз давали Гурме Голд, ел с неохотой! Сейчас даём Гурме Перл, ест нормально и это только из-за того, что голодный.

Margaretta, пользователь форума

https://www.zoovet.ru/forum/?tid=35&tem=324413

Я раньше покупала своему котику Гурмет, когда он ещё мелкий был. Так вот оказалось, что он разный бывает. Если производства Франция, то хороший корм. А если Венгрия кажется, то не очень. Это мне продавец один сказал. И что самое интересное, я стала обращать внимание, котик действительно выбирал.

Никочка, посетитель форума

https://eva.ru/static/forums/30/2004_9/184809.html

Часто приходится слышать о связи между качеством и страной-производителем. Ведь производителем называют ту страну, в которой разработана (и/или запатентована) рецептура, хотя филиал в виде небольшой фабрики может быть открыт даже в небольшом городке другого государства. Любопытство взяло верх над тактичностью, и я пошла в ближайший зоомагазин. Продавец по секрету мне рассказал, что если говорят «французская», то и подразумевается именно производство Франции. Тогда я решила уточнить — мол, говорят, что «Гурмэ» производят и в Австрии. Так как Gourmet в этом магазине не продаётся, я считаю, что продавец ответил честно — «Так говорят, когда хотят оправдать разницу в наценке, конечно, если Франция и указана на упаковке».

Лучше бы по старинке купила Вискас, чем этот дорогой Гурме! Потому что после этого корма кота вырвало 3 раза, а в этой рвотной массе увидела нечто, я не знаю что это, но похоже на какой-то картон с пластиковым покрытием! Больше в жизни не куплю этот корм и другим не советую.

свободноеимя, посетитель форума

http://nashemnenie.com/zhivotnye/17721-korm-dlya-koshek-gourmet.html

«Гурмэ» — это марка влажных кормов для кошек от Purina. Производятся так называемые деликатесы для пушистиков во Франции. Эти корма относятся к премиум классу, но отличаются довольно невысокой ценой. В составе продукта есть натуральное мясо и субпродукты, витамины, микроэлементы и много влаги. Но картину немного портят красители и ароматизаторы. Хотя кошкам и котам нравятся душистые паштеты, сочные кусочки филе и всевозможные сочетания вкусов. А мнения котоводов и ветеринаров по поводу Gourmet расходятся (впрочем, как всегда).