Guild wars 2 как получить маунта кролика

Категория: Статьи | 05 июня 2023, 15:21

Roller Beetle шестой маунт, которого вы можете получить просто выполняя коллекции связанные с 3им эпизодом 4го сезона Живой Историй (ЖИ). Для получения этого маунта вам потребуется завершить три коллекции.

Для начала завершите главу Forearmed is Forewarned Живой Истории, чтобы открыть достижение High Roller, которое позволит вам поговорить с Gorrik находящимся в Domain of Kourna.

Поиск Gorrik

Он находится севернее от Allied Encampement waypoint. После разговора с ним вы выполните достижение High Roller и откроете новую коллекцию Bettle Juice.

Важно! Коллекции надо выполнять по очереди- сначала Beetle Juice, потом Beetle Saddle ну и завершите все коллекцией Beetle Feed.

Beetle Juice Collection

Горрик попросит собрать вас коллекцию Beetle Juice. Вам понадобится отыскать 9 тайников.

1. Unlabeled Bottle of Bubbling Liquid

2. Dragon Protein

3. Completely Legal Performance Enhancing Serum

4. Flask of Churning Liquid

5. 210 Proof Rotgut

6. Calcified Megalodon Fin

7. Bottle of Dark Smoke

8. Lightning in a Bottle

9. Untested Speed Serum

10 Возвращаемся, говорим с Gorrik и завершаем коллекцию.

Beetle Saddle Collection

Падает с Awakened Inquest из Domain of Kourna. Найти вы их сможете выполняя следующий пункт данной коллекции.

2. Inquest Power Schematics

Найдите Inquest Lab equipment рядом с Dabiji Hollows. Для того чтобы активировать панель вам надо выполнить предыдущий пункт этой коллекции,а именно выбить Inquest Beetle Notes

Для получения этого предмета вам надо завершить любой заказ на охоту (bounty) в Domain of Kourna. Доска с объявлениями находится в Allied Encampment.

Выбивается с мобов (steam creatures). Ниже место их обитания.(Lornar’s Pass)

Падает с голема в Domain of Kourna.Там обитает один Veteran Mark II golem который появляется прямо перед Gates to Gandara.

Получается из босса Legendary Ley-Line Anomy

Вам надо выполнить Ley-Line Anomaly current event (ссылка на переведенный гайд) который проходит в xx:20 каждые 2 часа (пример 11ч 20м)

Победить мирового босса Mark II Golem в Mount Maelstrom

Поговорите с Blish, после чего с Petey — жуком, стоящим возле Gorrik, чтобы завершить коллекцию.

Beetle Feed Collection

Снова поговорите с Gorrik.

Событие Scarab outbreaks в Domain of Kourna. Вам надо взять маунта и прыгать(либо пробегать) по лужам. Надо просто завершить данное событие.

Уничтожить колбы с чумой в Moon Fortress. Это последний этап мета ивента в Domain of Kourna. Это событие начнется сразу после того как вы завершите событие с убийством большого голема. Чтобы получить предмет для коллекции достаточно разбить одну колбу с чумой.

Падает с junundu wurms в Crystal Desert. Вам надо найти Junundu wurms, которые находятся в области с серой на карте The Desolation. Советую использовать дальнее оружие при их убийстве, тк они стоят в сере, которая очень быстро вас убьет.

Читайте также: Нужно ли стричь когти кролика

Падает с Alpha Beetle в Silverwastes. Идем в Silverwastes используем Skritt tunnels. Alpha Beetle появится в верхнем левом углу( для того чтобы он появился, надо убить жука в том же углу, жук находится на небольшой скале).

Покупается у вендора за 50 Inscribed Shards. Inscribed Shards разбросаны по карте, покупаются у сердечек + можно получить за мета ивент.

Падает с Cave Wurms в Domain of Kourna. Для поиска Cave Wurms, вам надо нырнуть под воду в Ntouka Pond. Перед этим вам надо пройти при помощи шакала через песчаный портал. Который перенесет вас к пруду. После чего плывите вниз к Deeprift Brood POI , там вы увидите червей.

Падает с toxic spider queen в Kessex Hills. Придется подождать это событие. Моб очень злой, выполнять группой. Ниже скрины

Возвращаемся и говорим с Gorrick. Поздравляю вас, вы стали обладателем самого быстрого маунта в игре — Roller Beetle. КРИ-КРИ

Guild wars 2 как получить маунта кролика

Маунты (ездовые животные) — новая игровая механика, которая появилась в Path of Fire, втором дополнении для Guild Wars 2. Все маунты являются частью системы mastery — по одной ветке masteries на каждого маунта.

У всех маунтов (кроме грифона) единый способ получения — вам нужно прибыть в лагерь, где они содержатся и выполнить необходимые поручения («заполнить сердечко», проще говоря). В ходе выполнения поручений вы опробуете маунта и получите информацию о его способностях, а затем разблокируете его (учтите, что только ящера вы получите бесплатно) и связанную с ним ветку mastery.

В случае с первым маунтом, вы отправитесь по сюжету Path of Fire в локацию Crystal Desert (на дирижабле из Lion’s Arch). Завершение стартовой миссии, которая называется Sparking the Flame, даст вам доступ к раптору. Миссия абсолютно простая — прибыв в пустыню, вы обнаруживаете, что на местную деревню напали прислужники Бальтазара. В награду за спасение деревни вам дадут первого маунта — раптора.

Для получения маунта-кролика вам нужно выполнить «сердечко»-поручение Highjump Ranch в локации Desert Highlands. Кролик, в отличие от ящера, стоит 50 Trade Contracts и 1 золотой.

Для получения скиммера вам нужно выполнить «сердечко»-поручение Skimmer Ranch на юге в локации Elon Riverlands. Цена скиммера — 50 Trade Contracts и 4 золотых.

Для получения шакала вам нужно выполнить «сердечко»-поручение Djinn Enclave на юге Desolation. Цена шакала — 200 Trade Contracts и 20 золотых.

  • Завершите сюжетную линию PoF.
  • В Domain of Vabbi вам нужно попасть в область Yahnur Plateau, что на юге локации. Travel to the southeast corner of the map, to an area called Yahnur Plateau.
  • Используя спрингера, заберитесь повыше.
  • Найдите убежище грифонов, обозначенное на карте .
  • Осмотрите там мёртвое тело.
  • Вы разблокируете 5 коллекций, включая предметы, которые нужно будет купить (общая их цена — 250 золотых). Вам нужно будет собрать все эти предметы, после чего вы получите маунта.

Читайте также: Когда нужно разделять кроликов

Быстрый, сильный и проворный раптор — доблестный исследователь и отличный спутник для изучения дальних пределов Кристальной Пустыни.
Ездовая способность раптора — прыжок вперёд на большое расстояние (можно заряжать удержанием клавиши, чтобы прыгнуть дальше). Максимальная дистанция прыжка — 800, с изученным Canyon Jumping — 1600.

  • Tail Spin — Прыгнуть вперёд к цели и нанести урон врагам поблизости. До 10 целей, дальность 800, радиус 360.
  • Ravenous Strike (1 очко) — значительно увеличивает урон от умения Tail Spin.
  • Round Up (2 очка) — умение Tail Spin начинает притягивать врагов в место вашего расположения.
  • Canyon Jumping (3 очка) — позволяет раптору прыгать на ещё большую дистанцию.
  • Ravenous Discipline (4 очка) — бонус от Ravenous Strike распространяется на всех маунтов.

Всё о маунте Springer

Длинные уши и чуткие носы завораживают, но спрингеры любимы путешественниками и торговцами за способность совершать прыжки на большую высоту, что даёт возможность пересекать скалы в Кристальном Высокогорье, сокращая путь на целые недели.
Ездовая способность спрингера — прыжок в высоту. Прыжок можно зарядить удерживанием клавиши, чтобы прыгнуть ещё выше. С изученным High Vault максимальная высота прыжка увеличивается вдвое.

  • Cannon Ball — прыгнуть в воздух, быстрая вращаясь, затем приземлиться, сокрушая ваших врагов мощным ударом. До 10 целей, дальность 300, радиус 360.
  • Fortified Descent (2 очка) — значительно увеличивает устойчивость к урону от падения.
  • Forceful Impact (3 очка) — умение Cannon Ball сбивает с ног врагов, которые получили урон.
  • High Vault (4 очка) — значительно повышает высоту заряжаемого прыжка спрингера.
  • Masterful Descent (5 очков) — все маунты получают бонус от Fortified Descent.

Всё о маунте Skimmer

Скиммеры — изящные существа, живущие на реке Элона. Они парят над водой, дыша через большие воздушные мешки. Они не могут летать по-настоящему, но зато могут парить на короткие расстояния на высоте роста норна, что делает их незаменимыми для пересечения больших областей с зыбучим песком или серой.
Скиммеры никогда не касаются земли. Его ездовая способность позволяет подняться заметно выше над поверхностью, пока хватает энергии. Скиммера можно призывать, находясь в воде.

  • Barrel Roll — Сделать бочку (крутануться) вперёд, нанося урон врагам и исцеляя союзников, которых вы задели. До 10 целей, дальность 600.
  • Enhanced Perception (2 очка) — показывает врагов на миникарте, когда вы верхом на скиммере.
  • Rejuvenating Revival (3 очка) — умение Barrel Roll теперь лечит павших (downed) союзников, если попало по ним.
  • Ride The Wind (4 очка) — повышает высоту, на которую поднимается скиммер при использовании его способности.
  • Shared Perception (5 очков) — все маунты получают бонус от Enhanced Perception.

Читайте также: Рецепты кролика для скороварки

Всё о маунте Jackal

Шакалы — неуловимые, магические существа, сотворённые из движущегося песка, который удерживается магическими рунами. Они могут на мгновение рассыпаться, чтобы телепортироваться на короткое расстояние и прыгать сквозь песчаные порталы. Джинны из Desolation создали и приручили их, а вам нужно лишь проявить себя достойным тренером и шакал станет вашим другом.
Ездовые способности шакала — телепортация на короткое расстояние (до 3 зарядов) и прыжки через специальные песчаные порталы в пустыне.

  • Pounce — Прыгнуть на врага, нанося урон ему и врагам поблизости. Ослепление (6 сек), до 10 целей, дальность 800, радиус 300.
  • Pack Motivation (2 очка) — увеличивает скорость движения на маунтах союзникам поблизости, когда вы верхом на шакале.
  • Bolster Allies (3 очка) — умение Pounce теперь даёт мощный барьер союзникам поблизости.
  • Shifting Sands Jackal (4 очка) — *описание недоступно*
  • Adept Pack (5 очков) — все маунты получают бонус от Pack Motivation.

Всё о маунте Griffon

Грифон — секретный маунт, которого можно разблокировать после прохождения сюжетной линии Path of Fire. Грифон умеет парить в воздухе и является альтернативой глайдеру из Heart of Thorns.

  • Swoop — подпрыгнуть в воздух и спикировать вниз, поразив врагов. До 10 целей, радиус 360.
  • Soaring Rescue (3 очка) — позволяет призвать грифона в воздухе, чтобы спасти себя от падения.
  • Aerial Prowess (4 очка) — позволяет делать рывки вверх или вниз с помощью способности Swoop.
  • Aerial Finesse (5 очка) — даёт способность Wing Clap, которая позволяет резко увеличить скорость полёта.

Как я могу сделать своего маунта отличным от маунтов других игроков?
Есть 2 способа:

  • Раскрашивание красками (как экипировку или планер). В меню красок вы увидите новую вкладку в виде подковы — там отображаются все ваши маунты и каждого из них можно покрасить в разные цвета.
  • Покупка скинов (шкурок, обликов) для маунтов в магазине за кристаллы.

Что ещё нужно знать о механике маунтов?

  • Маунты повышают скорость передвижения на 100% (сейчас эта информация точна для раптора, но скорее всего остальные маунты без бонусов от mastery также повышают скорость на 100%).
  • Маунты призываются клавишей «Х» (по умолчанию). Также есть «горячие» клавиши для вызова определённого маунта. Клавиши, связанные с маунтами, можно изменить в настройках управления. Источник