Бой крысы с кошками

Категория: Статьи | 05 июня 2023, 15:21

«Это мастер Сплинтер за гречей пошел»: Улан-удэнец стал очевидцем схватки крысы с кошкой

Видео уникального боя набрало более 20 тысяч просмотров

В Улан-Удэ кошка и крыса устроили нешуточный бой. Об этом стало известно благодаря скучающему на самоизоляции горожанину, который выложил ролик в Сеть. Видео появилось накануне в популярном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» и тут же набрало множество просмотров.

Стоит отметить креатив автора ролика, который наложил на видеоряд музыку из фильма Mortal Kombat. Этот факт отметили и завсегдатаи паблика в комментариях: «Отдельное спасибо за музыку. Детство вспомнила! Для котэ стресс,конечно», «Музыка-огонь». К слову, ролик сопровождает не менее интригующее описание.

— Увидели, как кошка пыталась напасть на крысу. Выигрывала крыса. Когда кошка нападала на неё, крыса нападала в ответ и та убегала. В какой-то момент крыса выскочила и, кажется, пыталась напасть на женщину. Убежала в сторону магазина. На видео видно, какая она толстая и большая. Видео ускорено в два раза, — написал автор поста.

Бой интернет-пользователям явно понравился. Некоторые даже попытались установить личность крысы и причину выхода на «белый свет».

— Это мастер Сплинтер за гречей пошел, — отметил один из комментаторов.

Не обошли «анонимовцы» вниманием и кошку, назвав животное отважным.

Ученые признали крыс победителями в «войне» с кошками

МОСКВА, 27 сен – РИА Новости. Наблюдения за одичавшими кошками показали, что «мурки» крайне плохо охотятся на крыс и в принципе не могут одержать победу в войне с этими грызунами. К такому выводу пришли ученые, опубликовавшие статью в журнале Frontiers in Ecology and Evolution.

Как отмечают ученые, сегодня на Земле, помимо людей, доминируют и те животные, которых человек приручил за время своей эволюции – кошки, собаки, домашний скот и птицы. По текущим оценкам, только в США проживает около 163 миллионов домашних кошек и собак, а также примерно 60 миллионов одичавших «мурок», сбежавших или брошенных хозяевами.

В последние годы экологи и биологи начали активно интересоваться тем, как эта многомиллионная армия домашних питомцев влияет на те экосистемы, рядом с которыми или внутри которых они живут.

К примеру, шесть лет назад экологи заметили, что американские кошки стали главными врагами птиц, живущими рядом с городами, а четыре года назад они подсчитали число их жертв и выяснили, что одичавшие кошки каждый год убивают около четырех миллиардов диких птиц и 20 миллиардов мелких млекопитающих.

Подобные открытия, как отмечает Парсонс, заставили его задуматься об одной очевидной проблеме – если одичавшие кошки действительно уничтожают огромное число животных, почему количество крыс и мышей в городах фактически не уменьшилось за последние несколько десятилетий?

Собрав группу из нескольких единомышленников, Парсонс попытался выяснить, почему это так, поймав несколько десятков крыс из одной крупной колонии этих грызунов, живших в центре переработки мусора в одном из уголков Бруклина.

Они вшили им под кожу чип, позволявший следить за положением животного и его перемещениям по городу, и начали наблюдать за их поведением в присутствии людей и диких кошек, периодически проникавших в центр в поисках еды. Помимо чипов, ученые установили на свалке несколько сотен камер, позволявших им следить за кошками и тем, как на них реагировали крысы.

Как оказалось, «мурки» фактически всегда игнорировали крыс и не пытались охотиться на них, если у них были альтернативные источники пищи. В общей сложности, за три месяца наблюдений Парсонс и его коллеги зафиксировали всего два десятка попыток выследить крысу и лишь три попытки поймать ее, одна из которых закончилась неудачей.

Поражение кошек в войне с крысами, как отмечают ученые, было связано не только с их нежеланием охотиться на столь крупную и опасную добычу, но и с изменениями в поведении грызунов. Как правило, четвероногие жители свалки никак не реагировали на появление человека рядом с их гнездами, тогда как запах кошек заставлял их проводить больше времени в убежищах и меньше двигаться на открытых участках местности.

Читайте также: Гамак для крысы трикси

По словам Парсонса, все это не только объясняет, почему численность крыс не сильно изменилась после появления большого числа одичавших кошек на улицах городов, но и говорит о том, что кошек нельзя использовать для защиты городов от нашествий этих грызунов.

Крысы устроили поединок на глазах у кота и попали на видео

Жительница Сингапура сняла на видео, как две крысы устроили поединок на глазах у кота. На запись обратил внимание портал Bored Panda.

8 июля женщина под ником Cheez Goh опубликовала в Facebook видео с крысами и предложила зрителям угадать, за кем в итоге погнался кот. На кадрах крысы дерутся в одном из жилых домов. Кот стоит поодаль и терпеливо наблюдает за их битвой. Видео прерывается, когда грызуны разбегаются в разные стороны.

Материалы по теме

Самый страшный зверь

Чудовища существуют

«Шла домой и стала свидетелем такой забавной картины! — написала Cheez Goh под видео. — Мы привыкли к дерущимся котам. А вы когда-нибудь видели, как дерутся крысы? Кот поступил мудро, что не полез в чужую разборку. Угадаете, за кем в итоге погнался кот? За той, что побежала в мою сторону, или той, которая умчалась в противоположном направлении? Победителя угощу кофе».

Публикация стала вирусной и собрала десятки комментариев. Люди принялись шутить, вспоминать сцены из фильмов и угадывать мысли героев видео. Одни заявляли, что крысы устроили битву, чтобы отвлечь кота. Другие же фантазировали, что именно кот заставил грызунов драться, а сам наслаждался зрелищем.

Позже Cheez Goh рассказала журналистам, что именно произошло за кадром. «Одна из крыс побежала в мою сторону, не заметив, что я снимаю ее на видео. Я испугалась, что она приближается ко мне, и встрепенулась. Тогда крыса развернулась в сторону кота. Правда, кот все равно упустил ее — та улизнула в канализацию. Крыса оказалась очень шустрой!» — отметила она.

Ранее сообщалось, что в испанском городе Малага крупная крыса дала отпор напавшей на нее бродячей кошке. На записи видно, как черная кошка пытается схватить огромную крысу, но через несколько секунд грызун решительно прыгает в ее сторону, а хищница пятится.

Бой кошки с крысой

Прошу прощения, если уже тут было, дубликатов не находил

Дубликаты не найдены

Там ещё курица помогала нашим. А вообще не очень хорошо — кошка явно пропустила несколько укусов. Они могут загноиться.

Поэтому супер-профессионалы или убивают крысу резко, без такого вот опасного боя, или нападают на тех, кто послабее. А встретят большую, матёрую — сделают покер-фейс и мимо пройдут.

В 2006-м к нам домой пришла бродячая кошка. Мы очень удивились её хвосту, странный и лысый. Оказалось крысиный.

Эта кошка, ещё котёнок, но уже беременная, задрала крысу размером с половину себя. Ну, осталась жить у нас.

Её дочь специализировалась на мышах, а внучка (мелкая, 1,7 кг.) передушила всех крыс к округе.

Ни разу у неё не было травм и укусов. Профи.

Про беременных малолеток 12-13-ти лет слышал?

Кошка быстро растёт в детстве и когда ей около года.

да, такие бывают. И у меня такая была. А котёночек от неё вырос — ничему не научился. Постоянно ходил погрызенный, и лапы, и морда — всё в гноящихся крысиных укусах. А кошка однажды лёгким неуловимым движением убила целого кролика — перекусила ему череп над глазами, он даже испугаться не успел.

Читайте также: Как появляются крысы в частном доме

Первая крысоловка своей дочке, а позже внучке постоянно, пару раз в неделю приносила крысят, ещё живыми, что бы они научились правильно ловить и душить. Вот дочке и понравилась маленького размера дичь.

Навыки ловли и мышцы для этого развиваются в молодости/детстве.

У соседей кошка-котёнок от роду менее 5 месяцев сама поймала мышь у меня в подвале (только она смогла туда залезть, в запас дров на случай ядерной войны)*.

* — мало ли что, блекаут**, конец света, и прочее, есть запас дров в подвале около 3м.куб.

**- жили четыре дня без света и два из них без газа.

Попался, который кусался.

Как я хотел и как провел субботу

Я вам квартплату принесла за сентябрь

Мой Кормилец

Мой кот уже 2 недели носит мне к входной двери мышей. Вчера припер крысу. Походу мыши закончились. .

Ожидал киборга-убийцу, а в реале

Ответ на пост «Мой кот сказал что это монтаж. »

В средине девяностых соседями дедушки была пожилая пара поволжских немцев баба Маша и дядя Миша, и была у них кошка (сейчас уже, вспоминая окрас, понимаю, что была похожа на сиамскую). Кошка была дикая, не людимая, её даже все соседские собаки предпочитали обходить, кроме бабы Маши никого к себе не подпускала, охотилась на все, что двигалось и можно было съесть — грызуны, ящерки, птицы, лягушки и т.п. И как-то раз залезли в дом к соседям воры, что там было точно неизвестно, но когда соседи пришли домой, было ощущение, что Куликовская битва только что прошла тут: всё было в крови и кусках одежды. Мебель перевенута, вещи раскиданы. Соседи в шоке, думали воры между собой передрались, но ничего не украли. Почему кошка? Баба Маша работала в регистратуре в местной больнице. На следующий день туда явились парочка маргиналов с разорванными лицами и руками, говорит сразу стало понятно, сложилось 2+2. Гавриков на приём к хирургу, а сама звонить в милицию, благо 1 км в горку подняться. Пока аоров лечили, милиционеры прибыли, взяли их. Ну а на допросе они и раскололись. Кошка с шкафа прыгнула сперва на одного и драла, как могла. Второй отбивал, отбирал, а как смог это сделать, она уже на него переключилась. В общем только и было, что делать — бежать от нее.

Что дальше было в памяти не отложилось, но бабушкино выражение к этой ситуации запомнил на всю жизнь: «Страшнее кошки зверя нет!»

Бой кошки с крысой

Прошу прощения, если уже тут было, дубликатов не находил

Дубликаты не найдены

не вставай пока,как договорились,выручку пополам

крыса какая-то не очень сообразительная: как только кошка выпустила хвост, полезла смотреть, куда там кошка подевалась.

До последнего думал что крыса притворяется мертвой и резко даст по газам

Кошка в начале будто переживает, что человек отнимет ее добычу.

Я когда болел (простыл сильно), то кошки мне каждый день крысу/мышку приносили. «Выздоравливай быстрей хозяин».

Брал дичь при них в пакет, прятал (типа под подушку) и когда они не видели, выкидывал или смывал в унитаз.

Ну Ваша котика моим не расскажет же .

Ваша котика — Ваш кот/Ваша кошка/Ваше котище

Тёска, прекрати издеваться.

С 01.01.2018 вводятся некоторые поправки в наш «Патриотический Акт», и я на Вас заяву чекистам накатаю.

Ну в пузе три литра пива бултыхается и часть сазана копчёного.

Для домашней кошки редкая техника охоты.

Читайте также: Что нужно есть декоративным крысами

Там ещё курица помогала нашим. А вообще не очень хорошо — кошка явно пропустила несколько укусов. Они могут загноиться.

Поэтому супер-профессионалы или убивают крысу резко, без такого вот опасного боя, или нападают на тех, кто послабее. А встретят большую, матёрую — сделают покер-фейс и мимо пройдут.

В 2006-м к нам домой пришла бродячая кошка. Мы очень удивились её хвосту, странный и лысый. Оказалось крысиный.

Эта кошка, ещё котёнок, но уже беременная, задрала крысу размером с половину себя. Ну, осталась жить у нас.

Её дочь специализировалась на мышах, а внучка (мелкая, 1,7 кг.) передушила всех крыс к округе.

Ни разу у неё не было травм и укусов. Профи.

Про беременных малолеток 12-13-ти лет слышал?

Кошка быстро растёт в детстве и когда ей около года.

да, такие бывают. И у меня такая была. А котёночек от неё вырос — ничему не научился. Постоянно ходил погрызенный, и лапы, и морда — всё в гноящихся крысиных укусах. А кошка однажды лёгким неуловимым движением убила целого кролика — перекусила ему череп над глазами, он даже испугаться не успел.

Первая крысоловка своей дочке, а позже внучке постоянно, пару раз в неделю приносила крысят, ещё живыми, что бы они научились правильно ловить и душить. Вот дочке и понравилась маленького размера дичь.

Навыки ловли и мышцы для этого развиваются в молодости/детстве.

У соседей кошка-котёнок от роду менее 5 месяцев сама поймала мышь у меня в подвале (только она смогла туда залезть, в запас дров на случай ядерной войны)*.

* — мало ли что, блекаут**, конец света, и прочее, есть запас дров в подвале около 3м.куб.

**- жили четыре дня без света и два из них без газа.

Попался, который кусался.

Как я хотел и как провел субботу

Я вам квартплату принесла за сентябрь

Мой Кормилец

Мой кот уже 2 недели носит мне к входной двери мышей. Вчера припер крысу. Походу мыши закончились. .

Ожидал киборга-убийцу, а в реале

Ответ на пост «Мой кот сказал что это монтаж. »

В средине девяностых соседями дедушки была пожилая пара поволжских немцев баба Маша и дядя Миша, и была у них кошка (сейчас уже, вспоминая окрас, понимаю, что была похожа на сиамскую). Кошка была дикая, не людимая, её даже все соседские собаки предпочитали обходить, кроме бабы Маши никого к себе не подпускала, охотилась на все, что двигалось и можно было съесть — грызуны, ящерки, птицы, лягушки и т.п. И как-то раз залезли в дом к соседям воры, что там было точно неизвестно, но когда соседи пришли домой, было ощущение, что Куликовская битва только что прошла тут: всё было в крови и кусках одежды. Мебель перевенута, вещи раскиданы. Соседи в шоке, думали воры между собой передрались, но ничего не украли. Почему кошка? Баба Маша работала в регистратуре в местной больнице. На следующий день туда явились парочка маргиналов с разорванными лицами и руками, говорит сразу стало понятно, сложилось 2+2. Гавриков на приём к хирургу, а сама звонить в милицию, благо 1 км в горку подняться. Пока аоров лечили, милиционеры прибыли, взяли их. Ну а на допросе они и раскололись. Кошка с шкафа прыгнула сперва на одного и драла, как могла. Второй отбивал, отбирал, а как смог это сделать, она уже на него переключилась. В общем только и было, что делать — бежать от нее.

Что дальше было в памяти не отложилось, но бабушкино выражение к этой ситуации запомнил на всю жизнь: «Страшнее кошки зверя нет!»